Падение ребенка

Здравствуйте! Ребенку 3.6. Вечером дочка игралась с дивана на пол прыгала и вдруг при прыжке ковер соскользнул , а она ударилась головой об пол . Первые максимум секунд 30 лежала она без крика и неподвижно , а потом я подошла протянув ей руку и заметила , что не может встать на ноги , координация была нарушена . Минут 30 не могла успокоиться, всё капризничала. Но где-то через час - полтора начала себя вести как обычно . Её может быть отпустило , но я всё равно очень переживаю , боюсь , что вдруг что-то случится. Не знаю кому и куда обратиться . Находимся в другом городе в гостях у родителей.

Здравствуйте!
Может насторожить вялость, рвота, разность в зрачках, интенсивная головная боль, отказ от еды.
Если появятся жалобы, то лучше будет обратиться в травмпункт или приемный покой больницы.
Наблюдать за состоянием ребенка 72 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если не было потери сознания, рвоты, разности зрачков, то переживать не стоит, это не ЧМТ. Динамическое наблюдение 48 часов. При появлении симптомов(рвота,нарушение сознания, мягкая гематома) обратиться в травмпункт для проведения рентгена черепа или КТ головного мозга

Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, вас должно насторожить, рвота, потеря сознания, отказ от еды, повышенное беспокойство, сонливость. если что то не понравится покажитесь очно, сейчас понаблюдайте.

Здравствуйте! важно внимательно следить за состоянием ребенка после такого инцидента в течение 72 часов. Вот на что стоит обратить внимание:
- Рвота
- Потеря сознания (даже кратковременная)
- появление гематомы
Если Вы заметите любой из этих симптомов, следует немедленно обратиться в травмпункт.