Пульпит в 7 лет .
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вчера были у стоматолога, ребенку 7 лет. Сказали пульпит 55 зуба.зуб не беспокоил, пошли просто на осмотр. Зуб сделали за один раз без прикладывания лекарств, под местной анестезией и положили бесплатную пломбу в бюджетной стоматологии. У меня такой вопрос. Возможно ли так быстро вылечить пульпит без лекарства? Очень переживаю что могли не правильно сделать. И когда поставили пломбу ее не зачистили, ребенку не удобно есть. И на 55 зуб лучше ставить бесплатную пломбу или лучше всё-таки световую пломбу?
Здравствуйте. Есть на руках снимки?
55 это молочный зуб. В норме( по учебнику) они меняются 10'13лет
Вполне возможно у вас имеет место быть ранняя смена зубов?!
Если нет, то было бы хорошо пролечить зуб 55 по регламенту,тк до прорезывания постоянного зуба ещё довольно много времени, если удалить зуб раньше времени,то соседние зубы могут сместиться