Оттёк не большой
Здравствуйте,заболел нижний зуб, появился не большой отёк я с ходила сейчас к дежурному к стоматологу он мне сказал полоскать и если до завтра не проидет то приходить. Я сейчас сижу дома и боюсь а вдруг за ночь страшное что нибудь произойдет у меня ля ля на гв. Зуб шатается и гной выходит он сказал это нормально а я думаю не чего хорошего
Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования прикрепите , пожалуйста, тут на сайте снимок если есть. Если нет ,сделайте , чёткое, разборчивое фото зуба. но судя по описанию ситуации, на мой взгляд, Ваши опасения не безпочвенны. Лучше не рисковать и показаться на очный прием к стоматологу хирургу, с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых. Это моё мнение, послушайте пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, Здравствуйте, ренгент дежурный не делал, осмотр провёл только
Андрей, зуб разрушен на половину, и ещё шатается на половину и гной выходит
Андрей,дежурного спросила это норм он сказала что дам нужно выплевывать
Андрей, скажите за ночь ни чего не случится а с утра я по месту жительства пойду к стоматологу, посмотрела на сайте завтра работает
Не видя данных рентгеновского обследования и хотя бы фото происходящего, трудно говорить конкретно. Но на мой взгляд, Вас просто динамят и не хотят оказывать помощь . Если зуб болит и возникает отёк ,его надо лечить или удалять не откладывая . Если ситуация на данный момент не ухудшилась ,думаю до утра понедельника ичего не должно произойти креминального.
Андрей, Здравствуйте, я съездила сегодня утром к своему дежурному стоматологу, удалили зуб. Он весь шатался
Андрей, 4-5-6 дежурят с 8-14 наш стоматолог вот я и с утра прям съездила и мне удалили
Слава Богу, что все благополучно ,без осложнений ,закончилось.
Андрей, подскажите когда можно кормить ля лю молоком?
После удаления, тем более ,что зуб был наболевший ,восполительная реакция и отёк могут держаться 3-4 дня, потом идти на спад, место удаления может побаловать, примите обезболивающее ,например триалгин.. . Если появляются постоянные ноющие, тянущие,боли, боли от горячего и ночные боли ,как будто нерв у зуба болит,неприятный гнилостный привкус из лунки, значит что сгусток кровяной в луне не образовался ,как следует или разрушился и начался альвеолит , нужно срочно показаться хирургу проводившему удаление. Под лёгкой анестезией, лунка чиститься и все приходит в норму.. Выполняйте назначения доктора, поддерживайте хорошую гигиену полости рта.
Андрей, мне ни чего не назначили так как гв. Не болит у меня после удаления. Я не жду огромного оттека с последствиями я с не большим бегу
Андрей, я у видела удаленый зуб, корень белый был не гнилой
Андрей, оттёк на утро конечно побольше был, после удавления заметно спал
Больно было при утолений и ледокайн не сильно помог, а после удаления поболел час и все не болит. Ледокойн кололи гной вышел с кровью . Удалили и все ни чего не назначила.
Андрей, а осложнения были в если бы оттёк нарастал а я не бегала по стоматологам? Я правильно понимаю?
Хорошо ,что все без осложнений . Живите спокойно ,раз сразу наступило облегчение , значит все будет хорошо.Отек пройдет в течении пары дней. Если он мягкий не напряжённый безболезненный,можно мазать траксивазином хорошо снимает отек, кожа желтеет ,но водой все снимается. Ни чем не грейте область удаления.
Андрей, а подскажите когда ля лю кормить можно? С наружи тронуть побаливает ещё
Андрей, а это нормально что с лунки гной выходит?
На мой взгляд ,на кормление ребенка ни как не повлечет удаление. Прошло пару часов , те незначительные количества обезболивающего ,что делают при удалении ,давно уже растворились в организме
Для лучьшего понимания ситуации,сделайте , пожалуйста, четкое фото лунки и прикрепите , тут на сайте. Будет понятнее ситуация. Скорее всего это не гной .
Андрей, загрузила фото
Принятый ответ
Не волнуйтесь ,судя по фото , это фибриновая пленка, когда царапина на коже образуется струп коричневый, а во влажной среде полости рта на слизистой , такая фибриновая пленка. Лунка выглядит очень хорошо, сгусток в ней кровяной полноценный
Здравствуйте!Если зуб болит и гной,то должны оказать скорую помощь!Просто врач не захотел ничего делать,завтра не его дежурная смена вот и всё.Обратитесь срочно в другую клинику,есть частные клиники,которые работают,нужно сделать рентген зуба,что бы понять нужно зуб лечить или удалять и соответственно начать лечение ,либо удалить зуб
Анна, Здравствуйте, просила хотя бы канал прочистить он сказал полоскать приехала пополоскала
Это не лечение,Вам не оказали помощь по острой боли
За ночь ни чего не случится? Я этого боюсь а завтра я уже по месту жительства пойду
Полоскание Вам ничего не даст,если лечит,то нужно все прочищать(все каналы в зубе) ложить в них лекарство под временную пломбу на неделю-две,далее по ситуации либо ещё ложить лекарство ,либо пломбировать на постоянную каналы и пломбу
Если Вы говорите есть отек,то возможно за ночь будет флюс(это уже периостит)
Анна, да оттёк есть пока не большой
Анна, вот и я просила его хотя бы каналы прочистить
Зуб перестал болеть
Анна, Здравствуйте, удалили мне час назад зуб в стоматологий по месту жительства. Дежурные до 14 сегодня я и с утра съездила
Через 2 дня после удаления можно начинать ротовые ванночки с хлоргексидином (не полоскать,что бы не выполоскать сгусток крови в лунке).Можно принимать Ибупрофен в небольшой дозировке от боли и воспаления.Кушать и спать на другой стороне.В первые 2 часа после удаления прикладывают холод внешне к щеке в проекции лунки
Ляле на ГВ с гноем в организме у мамы ничего хорошего не несёт молоко.
Анна, подскажите а сколько кормлений гв пропустить и цедить молоко? Я уже цедила
Здравствуйте.
1. Не греть. Никаким образом.В том силе не принимать горячую пищу и жидкости.
2.Продолжать полоскания.
3. Срочным порядком в ближайшее время на очный прием к врачу.
Мария, здравствуйте, прям с утра и поеду к стоматологу и щас пойщу платных дежурных
Мария, к сожалению кроме куда я ездила других дежурных нету
Мария, с утра пробегу к своему
Мария, скажите а не большой оттёк не опасен? До утра нормально будет? С утра самая первая буду у стоматолога
Отек - это уже показание к вмешательству.
Понятие "небольшой" очень относительное.
Пожалуйста, отпишитесь в теме после посещения врача.
Мария, хорошо
Мария, вот и я увидев отёк пошла к дежурному и без результатно.
Мария, Здравствуйте, съездила утром к дежурному по местожительству удалили зуб мне так как он весь шатался и оттёк
Здравствуйте да полоскание вам ничего не даст, надо почистить каналы чтоб было что полоскать, а если зуб шатается, на сколько сильно, может его вообще удалять надо. Вам бы антибиотики начать пить, супрастин на ночь. За ночь я думаю ничего не случиться.
Оксана, здравствуйте, супрастин при гв можно?
Нет, на гв ничего нельзя. Но возможно вам назначат антибиотик, и когда пойдете к врачу сцедите молока на пару кормлений, вам возможно будут делать анестезию, и лучше сцедить то молоко.
Оксана, с утра пойду обязательно к стоматологу.
Вот и я говорила дежурному хотя бы канал прочистить
Ну да, скорейшего вам выздоровления
Оксана, Здравствуйте,съездила я утром сегодня к дежурным по местожительство мне удалили зуб. Больно конечно ну зато удалили. Шаткий и воспаление
Ну это ведь отлично, инфекцию убрали. Теперь спокойно восстанавливайтесь.
Оксана, я после удаления через 2 часа сцедила молоко, ещё надо сцеживается?
Оксана, осложнения бывают от флюса если он нарастет на пол лица? Или от небольшого тоже? Удалили мне а теперь сижу и думаю а не успел ли оттёк за ночь осложнения дать?
Принятый ответ
Антибиотики ничего не принимаете? Если нет то не надо сцеживатся больше. Нет осложнений ни каких не будет не переживайте. Теперь воспалительный процесс успокоится и всё будет потихоньку восстанавливаться.
Оксана, антибиотики не назначили