Гистология

Здравствуйте, на платной консультации у гинеколога мне назначили сдать гистологию, врач обратила мое внимание, что именно нужно сдать на 8-10 день цикла. В женской консультации меня хотят записать на 22 день цикла. Подскажите на какой день цикла нужно сдавать гистологию?

Гипертония
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду пайпель биопсию эндометрия, то да, нужно сдавать на 5-7 день цикла