Как расшифровать результат
Результат исследований: фрагменты шейки матки с обилием цервикальный желез с участками многослойного плоского эпителия с нередко выраженным ороговением. Признаков цитологической атипичной эпителия не выявлено. Группы и скопления из клеток цилиндрического эпителия, голые ядра. Шейка матки с картиной цервикальной эктопии с ороговением многослойного плоского эпителия
Здравствуйте! Мазок не содержит предраковых и раковых клеток. Есть только участки ороговения, что косвенно может говорить о наличии лейкоплакии. В таком случае показана кольпоскопия. В целом Все хорошо.