Консультация терапевта /

Не сбивается давление — вопрос №2872952

Добрый день! У мамы(63 года) не сбивается давление после приёма, сбивается только до 180-160. Принимает Вамлосет 5мг+160мг, Бетолок Зок 50мг это каждый день + вечером Бетолок Зок 50мг
Как скорую помощь принимала капотен 25 мг пол таблетки или физиотенз 0,2 мл и еще с ними под язык глицин.
Вес 98 кг при росте 163 см. Удален желчный пузырь, доля щитовидной железы(принимает гормонозаместительные препараты).
Что можно ещё предпринять для нормализации давления?

Возраст: 63

Хронические болезни: Гипертония, удалён желчный пузырь, доля щитовидной железы

Терапевт
Здравствуйте
После капотена и физиотенз , как я поняла, давление не снижается ?
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, здравствуйте! Да, снижается совсем незначительно

Терапевт
Рекомендовано заменить ваш препарат на более эффективный- эдарби кло 40+12,5 мг 1р

При резких скачках давление - капотен 25мг или моксонидин 0.2мг под язык
Так же рекомендовано- ОАМ,узи почек, б/х( креатинин, алт, аст, холестерин+фракции, глюкоза, мочевая кислота , общий белок), узи сердца,
Клиент
Яна Ринатовна, заменить беталок зок?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Можно скорректировать терапию от повышенного давления.
Вместо вамлосета мы на приеме рекомендуем эдарби кло 40+12,5 мг или телзап н 80+12, 5 мг
Вечером от повышенного давления леркамен 10-20 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
В плановом порядке рекомендуем УЗИ сердца УЗИ сосудов шеи УЗИ почек.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Эдарби кло 40+12,5 мг или телзап н 80+12, 5 мг это на постоянной основе по утрам в этой дозировке?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,выбор один из двух препаратов.
При необходимости проконсультироваться с лечащим врачом.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Дозу физиотенз можно увеличить до 0, 4 мг. принимать планово до нормализации давления. Однократно можно использовать корвалол 25 - 30 капель.
Суточная доза физиотенз 0, 6 мг . при необходимости можно использовать по 0, 2 мг дополнительно в течение суток.
Капотен тоже можно повторять каждые 4 - е часа.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Если на данный момент давление 180/90 , то рекомендовано вызвать скорую, для оказания экстренной помощи.

В таком случае рекомендуется смена АГТ : Кардосал Плюс (12,5 +20 мг) утром, Норваск 5 мг утром, Бетлок 50 мг утром и вечером
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Сколько дней повышается давление? Данные препараты уже сколько принимаете ?
После капотена и физиотенса до Кольки снизилось давление?