Зуд и жжение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после полового акта у меня появился дискомфорт в уретре, затем последовало жжение зуд и немного выделений белых. Подумала что молочница пользовалась свечами Флуконазол, мазала кремом Кандид уже третий день выделений особо нет но дискомфорт в уретре не проходит
Здравствуйте, мочитесь не часто? Нет чувства неполного опорожнения мочевого пузыря?
Елена Федоровна, нет с этим как обычно.
Марьяна, если есть возможность рекомендуется сдать фемофлор скрин. Если нет возможности, то на область уретры наносите крем пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней. Во влагалище нет зуда, жжения?
Елена Федоровна, во влагалище нет зуда, у меня уже так второй раз, перед месячными так происходит, я когда крем Кандид наношу на уретру то оно пощипет и становится легче.
Рекомендуется сдать фемофлор 16 или скрин, возможно есть какая то условно-патогенная Флора которая вызывает так е нарушения
Елена Федоровна, из за флоры партнера может быть такое?
Да может быть
Елена Федоровна, мужской тоже есть такой анализ? Или сначала мне сдать потом уже смотреть что дальше?
Сдайте сначала вы, у него же нет никаких жалоб.
Елена Федоровна, а еще мне выписывали далацин и дазолик, так и не поняла для чего это, но флору высушило, после месячных 17 января зуд прекратился но стало очень сухо, сейчас снова так в течении дня нет зуда и женния только вот в уретре
Елена Федоровна, нет, хотя половой акт был и во время моей болезни.. Обычно если молочница то у партнера тоже должно быть, а тут у него все хорошо. А я замучалась
Для увлажнения можно использовать эстрогиал гель
Скорее всего есть дисбиоз, но лучше сдать фемофлор 16
Елена Федоровна, спасибо большое за помощь.
Принятый ответ
Крепкого Вам здоровья