Консультация гинеколога /

Зуд и жжение — вопрос №2873090

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после полового акта у меня появился дискомфорт в уретре, затем последовало жжение зуд и немного выделений белых. Подумала что молочница пользовалась свечами Флуконазол, мазала кремом Кандид уже третий день выделений особо нет но дискомфорт в уретре не проходит

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет, принимаю гормональные таблетки Беллара назначили для понижения тестостерона

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, мочитесь не часто? Нет чувства неполного опорожнения мочевого пузыря?
Клиент
Елена Федоровна, нет с этим как обычно.

Гинеколог, Акушер
Марьяна, если есть возможность рекомендуется сдать фемофлор скрин. Если нет возможности, то на область уретры наносите крем пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней. Во влагалище нет зуда, жжения?
Клиент
Елена Федоровна, во влагалище нет зуда, у меня уже так второй раз, перед месячными так происходит, я когда крем Кандид наношу на уретру то оно пощипет и становится легче.
Гинеколог, Акушер
Рекомендуется сдать фемофлор 16 или скрин, возможно есть какая то условно-патогенная Флора которая вызывает так е нарушения
Клиент
Елена Федоровна, из за флоры партнера может быть такое?
Гинеколог, Акушер
Да может быть
Клиент
Елена Федоровна, мужской тоже есть такой анализ? Или сначала мне сдать потом уже смотреть что дальше?
Гинеколог, Акушер
Сдайте сначала вы, у него же нет никаких жалоб.
Клиент
Елена Федоровна, а еще мне выписывали далацин и дазолик, так и не поняла для чего это, но флору высушило, после месячных 17 января зуд прекратился но стало очень сухо, сейчас снова так в течении дня нет зуда и женния только вот в уретре
Клиент
Елена Федоровна, нет, хотя половой акт был и во время моей болезни.. Обычно если молочница то у партнера тоже должно быть, а тут у него все хорошо. А я замучалась
Гинеколог, Акушер
Для увлажнения можно использовать эстрогиал гель
Гинеколог, Акушер
Скорее всего есть дисбиоз, но лучше сдать фемофлор 16
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое за помощь.
Гинеколог, Акушер
Крепкого Вам здоровья