Ребенку 2.4г

Во время орви назначили антибиотики и баксет но После баксета запор, что делать ?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмените приём Бак - Сет Бэби, крепит стул

Достаточно допаивайте ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, тогда стул будет регулярным и мягким

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется отменить баксет.
Добавить в рацион кисломолочные и цельнозерновые продукты,чернослив,киви,свеклу и клетчатку.
Допаивать водой 40мл/кг/сутки
Уменьшить количество сдобы, сахара.
Стул должен нормализоваться постепенно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если появился запор, то отменить прием данного пробиотика, и обогатить в настоящий момент рацион слабящими продуктами - киви, сливы, чернослив, манго, свекла, тыква, авокадо.
Водный режим 40 -50 мл/ кг.
Также можно сделать массаж животика для лучшей стимуляции работы кишечника.
И в таком случае стул восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях отменяем бак сет
Можно дать чернослив

Принятый ответ

Здравствуйте! Баксет действительно может сильно крепить,
Его отменить,

Поить ребенка водой в расчете 40 мл на кг воды в сутки,

Кушайте чернослив, тыкву, киви, свеклу, то, что слабит.

Здравствуйте.
Для лечения запоров обязательно соблюдаем питьевой режим не менее 40 мл/кг в сутки. Даем компот из яблок и чернослива.
Ежедневно кушаем свежие фрукты и овощи.
Кисломолочные продукты( кефир, биолакт) на ночь.
При отсутствии эффекта от питания и питьевого режима хороший эффект даёт форлакс по пакетику раз в день. При отсутствии эффекта в течение 3-5 дней можно увеличить до 2 пакетов в сутки добавляя по 1/4 пакета раз в 3 дня. Курс 3 месяца с постепенной отменой,убирая по 1/4 пакета раз в 3-5 дней.

Здравствуйте!
Бак-сет крепит стул , отмените его.
Обязательно наладить питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела( можно компот из сухофруктов курага/чернослив/изюм, детские чаи ромашка/фенхель/укроп) . Больше клетчатки в рационе ( 5 овощей и фруктов) Сократить потребление мучных изделий . Можно давать кисломолочную продукцию . Абрикос, курага, чернослив , слива , киви , тыква, свекла , кефир-хорошо слабят стул .
При отсутствие стула можно вставить глицериновую свечку либо сделать Микролакс.