Режим сна/дня сбился

Добрый день! Дочке 6,5 месяцев. Не спит днём по 4-5 часов последние 3 дня. Подъем примерно в 7:00 был через 2,5 часа примерно в 9:30 -10:00 уходила на сон от 40 мин до 1ч или 1ч 15мин. С 11:00-11:15 так же вб было 2,5 часа +- и в 13:30-14:00 второй сон, просыпалась через 1-1,5 часа в 15:00-15:30. После этого могла больше не спать до 20:00 и уйти в ночь, могла поспать ещё в 18:00 минут 30 и уйти в ночь в 21:00. Сейчас ситуация такова : сегодня подъем в 6:30 ( на ночь ушла в 19:00), сон первый в 10:20 был продолжительность 1,15 минут- проснулась в 11:35 и не спала после до 16:20. На руках кричит не укачивается . Сама не засыпает. Ест раз в 3 часа -ИВ. Так же беспокоят газы тоже последние три дня. Вскрикивает ночью и пукает. Смесь нан супрем, баксет и эспумизан даём.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, дёсны не набухли? Купаете, гуляете ежедневно? Ритуал перед сном соблюдаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день! Купаем и гуляем каждый день, зубы нижние резов центральные вылезли в 4 месяца, сейчас вылез правый боковой резец и лезет левый. Так же набухшие центральные верхние резцы. Прошлую неделю беспокойно спала ночи и только со мной на кровати, но сейчас нормализовался сон в своей кроватке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, сегодня оба сна на улице. Сейчас спит уже 1:20.

рекомендую прием препарата глицин, разрешен с рождения. Глицин 100мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите, сколько раз в день втирать в дёсны и весь ли объём полученный из таблетки?

перед сном, да, весь объём.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сон у малыша может быть непостоянным, режим полноценного сна меняется, это как правило временное явление, может быть связано с процессом прорезывания зубов, периодом активного роста малыша

По мере взросления малыша режим сна меняется, увеличиваются периоды бодрствования

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, просто везде написано что вб для детей 6-7 месяцев 2ч15мин-3ч30мин. А она по 4-5 часов не спит, очень переживаем.

Написаны средние значения, но всё индивидуально, время бодрствования может быть больше, это не критично