Расшифровка анализов

Помогите пожалуйста в расшифровке анализов. Была операция по удалению яичника в октябре 2024

нет
44 года

Здравствуйте. У вас нет никаких отклонений по результатам проведённых анализов. Всё онкомаркеры в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ризван Тагирович, скажите пожалуйста а надо ли сдавать мазок на онкоцитологию?

Мазок на онкоцитологию необходимо сдавать раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ризван Тагирович, большое спасибо

Здравствуйте, по анализам и обследованиям у вас все хорошо, стабильно, данных за прогрессирование и рецидив нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Михайловна, скажите пожалуйста, а свободная жидкость это плохо?

Это допустимо при вашем диагнозе и после операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Михайловна, а мазок на онкоцитологию нужен или достаточно проведенных анализов

Мазок сдается как обычно 1 раз в год конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Михайловна, а разве МРТ не покажет. если что-то не так?

Принятый ответ

Нет, мазок берется из шейки и показывает самое начало возможного заболевания, на МРТ покажет уже когда будут изменения не в клетках а в тканях

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Михайловна, спасибо большое

Здравствуйте, по результатам Ваших обследований, ничего критичного нет. Все показатели в пределах допустимой нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Мария Сергеевна, большое спасибо