Расшифруйте пожалуйста анализы.
Расшифруйте пожалуйста анализы. Лейкоциты 6.12 Эритроциты 4.69 Гемоглобин 130 г/л Гематокрит 40.2% Средний объем эритроцитов 85.7 фл( при норме 87-102.2) Среднее содержание гемоглобина в эритроците 27.7 пг (норма 25.6-34.2) Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 323 г/л (норма 325-356) Тромбоциты 340.00 Средний объем тромбоцитов 11.3 фл тромбоцитокрит 0,38% нейтрофилы 2,65 лимфоциты 2.85 Моноциты 0,35 АлАт 15.5 единиц Альбумин 45,2 г/л АсАт18.8 Единиц в литре Билирубин общий 7.7 ммоль (норма 2-21) ГЕМОГЛОБИН ГЛИКИРОВАННЫЙ (HbA1c) 6,8 мг/л (норма 2,5-6,5) Глюкоза 5.40 ммоль/л (норма 3,5-5.9) Кальций 2,50 ммоль/л Мочевина -6.4 миллимоль в литре (норма 2,8-8,3) Т4 13.1 пмоль/л Анти-ТПО-0,3 МЕ в милилитре ТТГ 2,52 МЕ в литре Фосфаты - 1.40 ммоль/л Щелочная фосфотфаза 118,6 кЕд/л. О чем говорят отклонения от указанных норм повышенный гемоглобин гликированный, средний оъем эритроцитов, средняя концентрация гемоглобина в эритроците,средний объем тромбоцитов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сахарный диабет не ставили? Такие изменения в крови могут быть при обезвоживании, сахарном диабете, патологии печени
Повышение гликированного гемоглобина выше 6.5 может означать диабет но глюкоза не повышена, сделайте глюкозотолератный тест для выявления скрытого повышения
Ленар Равилович, Сахарный диабет никогда не ставили. Сахар был всегда в норме. Анализы сдавали на тощак, потом через 2 часа после питья глюкозы разбавленной в водой.
Какой результат через 2 часа после глюкозы?
Ленар Равилович, Прислали в ответе Глюкоза 5,40 ммоль/л. Больше в справке про глюкозу не нашла.
Значит натощак какой не знаете?
Ленар Равилович, нет. Все , что было, написала.
Нужно выяснить результаты полностью или ещё раз сделать
Принятый ответ
Здравствуйте!
А сколько кг?сухости во рту,жажды нет?
Какие жалобы у вас есть,что беспокоит?
Гормоны щитовидной железы в норме,
скорректированный на альбумин кальций в норме.
Так как снижен средний объём эритроцитов,среднее содержание гемоглобина в эритроците,можно заподозрить дефицит железа в питании,нарушении всасывания железа в кишечнике,может говорить об анемии.
Желательно сдать кровь на ферритин,так мы увидим запасы железа.
Повышенные тромбоциты говорят об сгущении крови, препараты какие-то принимаете для разжижения,такие как тромбоасс, аспирин?пейте чистую воду в достаточном количестве