Расшифруйте пожалуйста анализы.

Расшифруйте пожалуйста анализы. Лейкоциты 6.12 Эритроциты 4.69 Гемоглобин 130 г/л Гематокрит 40.2% Средний объем эритроцитов 85.7 фл( при норме 87-102.2) Среднее содержание гемоглобина в эритроците 27.7 пг (норма 25.6-34.2) Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 323 г/л (норма 325-356) Тромбоциты 340.00 Средний объем тромбоцитов 11.3 фл тромбоцитокрит 0,38% нейтрофилы 2,65 лимфоциты 2.85 Моноциты 0,35 АлАт 15.5 единиц Альбумин 45,2 г/л АсАт18.8 Единиц в литре Билирубин общий 7.7 ммоль (норма 2-21) ГЕМОГЛОБИН ГЛИКИРОВАННЫЙ (HbA1c) 6,8 мг/л (норма 2,5-6,5) Глюкоза 5.40 ммоль/л (норма 3,5-5.9) Кальций 2,50 ммоль/л Мочевина -6.4 миллимоль в литре (норма 2,8-8,3) Т4 13.1 пмоль/л Анти-ТПО-0,3 МЕ в милилитре ТТГ 2,52 МЕ в литре Фосфаты - 1.40 ммоль/л Щелочная фосфотфаза 118,6 кЕд/л. О чем говорят отклонения от указанных норм повышенный гемоглобин гликированный, средний оъем эритроцитов, средняя концентрация гемоглобина в эритроците,средний объем тромбоцитов?

давление
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сахарный диабет не ставили? Такие изменения в крови могут быть при обезвоживании, сахарном диабете, патологии печени
Повышение гликированного гемоглобина выше 6.5 может означать диабет но глюкоза не повышена, сделайте глюкозотолератный тест для выявления скрытого повышения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар Равилович, Сахарный диабет никогда не ставили. Сахар был всегда в норме. Анализы сдавали на тощак, потом через 2 часа после питья глюкозы разбавленной в водой.

Какой результат через 2 часа после глюкозы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар Равилович, Прислали в ответе Глюкоза 5,40 ммоль/л. Больше в справке про глюкозу не нашла.

Значит натощак какой не знаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар Равилович, нет. Все , что было, написала.

Нужно выяснить результаты полностью или ещё раз сделать

Принятый ответ

Здравствуйте!
А сколько кг?сухости во рту,жажды нет?

Какие жалобы у вас есть,что беспокоит?
Гормоны щитовидной железы в норме,
скорректированный на альбумин кальций в норме.
Так как снижен средний объём эритроцитов,среднее содержание гемоглобина в эритроците,можно заподозрить дефицит железа в питании,нарушении всасывания железа в кишечнике,может говорить об анемии.
Желательно сдать кровь на ферритин,так мы увидим запасы железа.
Повышенные тромбоциты говорят об сгущении крови, препараты какие-то принимаете для разжижения,такие как тромбоасс, аспирин?пейте чистую воду в достаточном количестве