Расшифровка результатов анализа
Добрый день ! Расшифруйте, пожалуйста, результаты посева из цервикального канала . Заранее спасибо
Здравствуйте. В Вашем посеве только лактобациллы, то есть Ваша нормальная микрофлора. Большп ничего нет, лечить нечего.
Здравствуйте ! А жалобы есть? По анализу лактобактерии понижены , остальное все в пределах нормы
Анна, добрый день! У Вас отличный бакпосев! Ничего предпринимать не надо. Вас что-то беспокоит?
Илона, да периодически есть жжение
Анна, а анализы на ИППП сдавали?
Илона, сдавала в том году на все инфекции,была молочница и уреаплазма в низком титре. Молочницу пролечила , уреаплазму сказали не лечить , тк степень 10 в 1 была . А так больше ничего не было. Половой партнёр тот же , и мы предохраняемся .
Анна, тогда возьмите свечи «Полижинакс» по 1 на ночь - 6 дней
Илона, спасибо !
Принятый ответ
Обращайтесь!)
Здравствуйте. Отличный анализ. Лечение не требуется.
Здравствуйте, патогены не обнаружены, отличный посев. С какой целью сдавали, есть жалобы?
Любовь, да , жжение беспокоит периодически . Жду ещё анализ фемофлор
Принятый ответ
сейчас что-то делать не надо, лучше дождаться фемофлора и потом решать вопрос с терапией. Периодически может быть нарушение баланса микрофлоры, которое само восстанавливается , это даже хороший признак, что оно само проходит. Желательно провериться и на инфекции, передающиеся половым путем методом ПЦР (хламидия, гонококк, трихомонада).
Любовь, спасибо
У вас совершенно нормальный посев, волноваться не о чем