Гнойные выделения из влагалища у ребенка 3 года
Здравствуйте! В течении уже больше полугода, беспокоят дочку покраснения и зуд во влагалище. Сдавали мазок в первый раз- все чисто. Сказали соблюдать гигиену, особенно в садике. Недавно, после перенесенного вирусного заболевания, ветрянки, ситуация сильно ухудшилась. Появились гнойные выделения и запах. Обратились экстренно к врачу, сдали снова мазок на бак посев. Назначенное лечение немного смущает, прошу мне в этом разобраться. Второй день наношу полижинакс вирго перед сном ребенку, улучшений нет, появилась только местная реакция, краснота, будто ожог! Сегодня назначили уже антибиотик внутрь, амоксиклав 3 мл 2 раза в день ( 15 кг )
Принятый ответ
Виктория здравствуйте!
Подскажите пожалуйста на сколько обильные выделения? Цвет ( желтые)?
Антибиотик назначил гинеколог?
Полижинакс виро очень часто даёт такую реакцию особенно при остром вульвите
В виде жжения и покраснения как ожог
Лучше отменить
В назначении вижу
Мирамистином
Эритромициновая мазь
Ванночки
Что из этого делаете?
По мазку летом
Подострый вульвовагинит
Сейчас выраженный неспецифическмй вульвовагинит
Елена, мирамистином боюсь пересушить слизистую, потом как микрофлору восстанавливать? Ванночки с ромашкой делаем, но будто вообще не помогает((
Клотримазол смущает тоже, можно ли ребенку?
Елена, сейчас назначают цикапласт и амоксиклав, не знаю чем лечить?
Елена, и объясните, пожалуйста, что значит подострый вагинит с лета у нас? Откуда это вообще и как надо было пролечить
Спасибо что ответили
Рекомендую
Мирамистин орошение 2 раза в день 7 дн ( переносится хорошо сухости не должно быть)
Из Мазей Макмирор крем очень хорошо помогает при вагинтах можно девочкам до года
Он содержит Нифурател и нистатин
Перед сном 7,8 дней закладывать в преддверие влагалища и немного по краям губ
Ванночки которые очень хорошо снимают покраснения и раздражение
С корой дуба
Противогрибковую мазь не нужно
В макмироре нистатин есть
Пробиотики внутрь
Нормобакт
Нормофлорин Д
Аципол
Бак сет
На выбор не менее 10 дн
Поливитамины 1 мес
Для ухода Ланолин от Medela
Сухости не будет он очень хорошо увлажняет кожу и слизистые
Мазок пересдать через 2 недели
Подострый по количеству Лейкоцитов 10-12
Норма до 7 ( редко допускается 10)
Если беспокоили жалобы то процесс не ярко выраженный
Сейчас лечение необходимо по мазку который сдавали сейчас
Назначает гинеколог?
Если у девочки очень обильные выделения
( Имеющие запах цвет аыделений жёлтый зеленоватые )
Учитывая высокие цифры Лейкоцитов в мазке
Амоксиклав уместен
Вместо Цикапласта
Лучше Ланолиновый крем Purelan™ от Medela
Очень хорошо увлажняет можно с 0 мес
Елена, спасибо за ответ!
Да, цвет зеленоватый гнойный
Елена, могу фото прикрепить
Елена, и если пить внутрь амоксиклав, то мазать все равно местно?
Прикрепите
Елена, прикрепила
Местное лечение желательно
Так как выделения идут из влагалища
Не вижу пока только анализы и назначение врача
Елена, не понимаю прикрепилимь ли фото?
Сайт ужасно тормозит и не грузит
Елена, а когда ланолин наносить, утром получается?
Что запуталась, как поэтапно место наносить.
Утром ланолин
Вечером Макмирор, верно?
Все увидела
Местное лечение обязательно
Амоксиклав внутрь 7 дн
Пробиотики на выбор не менее 10 дн
Мирамистин орошение 2 раза 7 ,8 дн
Макмирор крем 8 дн
После лечения
Бион кидс 1 мес
Для ухода
Липобейз интимо гель для интимной гигиены девочек
Ланолин от Medela
Ланолин можно днем утром
Если нет сильного раздражения после лечения 2,3 раза
Сейчас можно после ванночек
Елена, скажите, пожалуйста, это не уедет в хроническое заболевание?
И чем чревато вообще данного рода заболеванин
Если пролечить сейчас сдать бак посев мазок общий анализ мочи
Все должно быть в норме
Любое хроническое заболевание
Неприятно обострениями
На фоне снижения иммунитета переохлаждения ОРВИ заболеваний ЛОР органов возможны проявления вульвовагинита у девочек
Так же есть риск воспаления в мочевыводящих путях
Соблюдение правил гигиены
Поддержание микрофлоры влагалища и кишечника в состоянии нормоценоза
При появлении выделений на фоне ОРВИ
Местная терапия антисептиками
Елена, макмирор с 3 лет разрешен да?
Виктория Маемирор крем разрешен для применения детям
Нифуратель составляющая разрешена для приёма внутрь с 3 лет( есть макмирор в таблетках)
Нистатин тоже разрешен в этом возрасте
По возрасту ограничение детям применение свечей Макмирор
Елена, спасибо большое!
Будем лечиться
Пожалуйста всего хорошего 🌹
Елена, доброго дня!
Вчера от усталости и спешки, случайно развела амоксиклав больше положенной отметки. Мы 15 кг весим, назначили 3 мл 2 раза в день. Мне теперь увеличить дозу лучше?
Добрый день!
На сколько больше добавили воды
Елена, ну ненамного, но меньше пол бутылки жидкости было
Если объем превышен незначительно
То принимать нужно 3,3-3,5 мл