Вульвовагинит

Здравствуйте. Прилагаю анализы девочки 3х лет, ОАМ, мазок и посев, по результатам последнего было назначен: Пиобактериофаг поливалентный очищенный по 20 мл 2 раза в сутки - 10 дней и на наружные половые органы крем «Акридерм ГЕНТА» 2 раза в сутки - 10 дней. Интересует верно ли назначено лечение, действительно ли стоит применять такой крем?!

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Рекомендую заменить на Судокрем, смазывайте до 5 раз в день спереди назад.
2 раза в день подмывайте отваром ромашки или средством интимной гигиены Лактацид Girl. Больше кисломолочных продуктов .

Принятый ответ

Здравствуйте. А что беспокомт?
Мазок спокойный. Посев у детей не информативен.
Мы лечим анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, мы стали сдавать анализы, потому что одной ночью дочка стала жаловаться, что болит «пися», мы сдали анализы, это было больше недели назад, больше жалоб не было!

У вашего ребенка прекрасные анализы.
Передайте вашему гинекологу, что у детей кокковая флора в скудном количестве. Заселяться влактобактериями влагалище начинает с переходного возраста ( лет с 7). А посев с вульвы всегда выдает рост кишечной флоры. Потому что вульва не стерильна, рядом анус. И туалетная бумага не стерилизует. Кишечная палочка снаружи высеивается в норме и у детей, и у взрослых.
У девочки мазок не воспалительный:лейкоциты единичные, флора правильная. Моча тоже прекрасная. Вам нечего лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Анализы у вашей дочери хорошие, лечить нечего.
С детьми очень сложно полагаться на жалобы, у них сегодня болит, завтра нет, если слизистая не красная, жалоб нет не нужно мучить ребенка лечением

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие. Тем более, если и визуально никаких проблем, покраснений, зуда и выделений лечение тут не требуется.

Принятый ответ

Добрый день! А какие жалобы есть у ребенка? По анализам ребенок абсолютно здоров - у детей в норме нет палочковой флоры, она представлена кокками, к тому же мазок невоспалительный - лекоцитов нет. С кожи и вульвы брать посевы при отсутсвии покраснений и гноя нет смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, больше недели назад проснулась ночью и стала жаловаться, что болит «пися», сразу поехали все сдавать, но это было 1,5 недели назад и ребёнок за это время больше ничего не говорил, что что-то болит!

Возможно были бактерии в моче - в динамике повторите общий анализ лучше, только правильно собирайте - среднююю порцию после тщательного туалета половых органов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, но на данный момент требуется какое-то лечение исходя из этих анализов?! Через сколько повторить?!

ГНет не требуется. Повторите через неделю