Онко правого глаза

С сентября 2024 г начали беспокоить головные боли,обратилась к офтальмологу, обнаружена опухоль правого глаза на 5 часах, МРТ киста кармана Ратке небольшого размера, глаз без особенностей, консультация нейрохирурга: киста не требует лечения. Головные боли очень сильные, состояние аналогично ОНМК, заторможенность, состояние "землетрясения " в голове, зрительные искажения, нарушение координации временами. По типу приступа, при напряжении и усталости, быстрая утомляемость, эмоц.нестабильность, онемение языка, нижней челюсти, рук, появились судороги рук и ног. Данные симптомы нарастают при нагрузках.

Принятый ответ

Здравствуйте, а у онкоофтальмолога были на консультации?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным осмотра окулиста, обнаружено новообразование хориодеи.
Рекомендуется сделать кт орбит с контрастом и консультация онкоофтальмолога для уточнения вида/типа новообразования

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

МРТ орбиты увидели? Что скажете?

Да, посмотрела.
Для уточнения злокачественное или доброкачественное новообразование рекомендуется кт орбит с контрастом и консультация онкоофтальмолога

Принятый ответ

Добрый день! Ознакомилась с вашим заключениями , согласно им , диагностировано доброкачественное новообразование на хориоидеи, сосудистой оболочки глаза. В таком случае рекомендуется обратиться на консультацию к онкоофтальмологу , что бы он более точно определили к какому виду оно относится. Так же из диагностики необходимо провести обследование компьютерная томография орбиты, с использованием контраста
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

МРТ орбиты увидели ? Что по нему можете сказать?

Принятый ответ

Добрый день . Вам же рассказали что это доброкачественное образование : родинка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Какая родинка? Вы где родинку увидели?

Дозагрузила файлы после третьего не все сразу открылось .

На третьем документе описывали ДНО хориоидеи .

Просмотрела все остальные файлы .

Внешне судя по окт есть признаки какие бывают после перенесенного воспаления , возможно это было кровоизлияние под сетчатку в этом месте , либо экссудация - локальное воспаление .
Требуется осмотр двух узкопрофильных докторов : фтизиоофтальмолога и офтальмоонколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Где найти онкоофтольмолога? Ближайшие к Казахстану

Чокцоиям Челябинск
прокопьева Марина Юрьевна .
В чоптд у нас вас тоже могут осмотреть. Это две организации куда мы в области нашей отправляем пациентов на дообследования .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая Ваши результаты исследования,необходима консультация узкого специалиста офтальмоонколога.
Всего Вам доброго!

Здравствуйте. Учитывая найденное новообразование сосудистой оболочки, необходима консультация узкопрофильного специалиста - офтальмоонколога. Офтальмоонколог должен лично повторить все исследования, возможно назначит КТ орбит с контрастом. До тех пор сложно судить о характере новообразования и том, доброкачественное оно или злокачественное. При сомнениях офтальмоонкологи назначают контрольные осмотры и повтор исследований в динамике каждые полгода, чтобы фиксировать возможный рост новообразования и в таком случае уже принимать решение о хирургии