Получила анализ мазка. Нужна помощь

Добрый день! Получила анализ мазка и указаны отклонения. Интересует расшифровка: Грамотрицательные диплококки - указано, не обнаружено, но в тоже время отклонения от нормы. Что это значит? Опечатка в анализе, Очень переживаю. К врачу пойду на днях- раньше нет записи.

нет
41 год

Принятый ответ

Добрый день.
Да, скорее всего опечатка.
Ваш мазок в пределах нормы

Алексей Сергеевич, вот просто интересно, а как они поймут в какую сторону опечатка ? в слове обнаружено или нет? у них где то в больнице есть расшифровка или как ?

Это не могу сказать, но скорее всего отпечатка именно в графе отклонения.

Принятый ответ

Добрый день, по данным анализа нет никаких отклонений. В графе отклонение от нормы вероятнее всего опечатка

Алина Алексеевна, скажите, а вдруг обнаружено, а случайно написали нет? Или другие показатели тоже были бы другие? Может лейкоциты повышены ( как например)

У вас есть какие либо жалобы?

Алина Алексеевна, были выделения, но врач сказала это норма. Перед месячными могут быть творожные выделенияю

Учитывая творожистые выделения я бы рекомендовала сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте, да вероятно опечатка. У вас нормальный мазок, воспаления нет, флора в норме

Юлия Олеговна, дай Бог. Вы не представляете как трясет. Почитала, что это и страшно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по анализу у вас всё в порядке, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам анализа все хорошо это опечатка