Увеличение лимфоузлов
Больше года увеличены л/узлы на шее. Простудные заболевания не переносила . Зубы санированы. В течении года по данным УЗИ в динамике, увеличение. До 18 мм. Есть узлы на щитовидке, делали ТАБ. Результаты приложу. Хируг-эндокринолог сказал что это не связано с щ. ж. С левой стороны простреливает в ухо и вниз к плечу и к виску. С чего начать обследование? МРТ, Кт? Результаты УЗИ и анализы крови прилагаю. У дедушки был рак гортани, очень переживаю из за наследственности.
Здравствуйте, на данный момент данных за онкологию я не вижу, ось у лимфоузлов нормальная, структура вроде как тоже, можно выполнить МРТ шеи с контрастом для полного успокоения
Спасибо.! Для контраста требуется сдать креатинин? И по результатам необходимо к какому специалисту обратиться? Я записалась ещë к Лор врачу, есть необходимость? И если возможно ответьте пожалуйста нужно ли мне опять идти к хирургу эндокринологу по моим узлам в щ. ж?
Насколько я поняла эндокринолога, повтор ТАБ делать нет необходимости. Возможно увеличение л/узлов из за узелков в щитовидной?
Принятый ответ
Ну вы для начала сделайте мрт с контрастом да нужно сдать мочевину и креатинин а потом по результату если будет что-то подозрительное на узлы в щитовидке то к эндокринологу если будут описывать изменённые лимфоузлы они напишут там в конце по заключению консультация кого тогда к онкологу