Результаты узи

Добрый день. Была сегодня на УЗИ. Результаты прикрепляю. 6 декабря была лапароскопия (внематочная). Были хламидии, пролечились. Врач сказал ничего страшного нет. Прошу и вас, специалисты, прокомментировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, киста жёлтого тела рассосётся сама, параовариальные кисты маленького размера и делать с ними ничего не нужно

Екатерина Александровна, подскажите , пожалуйста , беременность когда могу планировать ?

Можете планировать сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, совершенно верно.
Имеется небольшая киста желтого тела, которая благополучно регрессирует за 1-3 цикла и 2 небольших параовариальных кисты, которые требуют только динамического наблюдения 1 раз в год.

Если аденомиоз никак не беспокоит: обильные / болезненные менструации, межменструальное кровомазание - лечить не нужно.

Елена Борисовна, подскажите , пожалуйста , беременность когда могу планировать ?))

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно страшного ничего нет. Киста жёлтого тела это функциональная киста, через пару циклов уйдет сама, лечить не нужно. Параовариальные кисты это доброкачественные образования, как правило возникающие после воспалительного процесса, маленьких размеров тоже лечения не требуют.

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста жёлтого тела самостоятельно рассосеться в течение 3 мес, а параовариалтные кисты просто наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте!Киста жёлтого тела является функциональной и регрессирует самостоятельно в течение 2-3-х месяцев, параовариальные кисты подлежат наблюдению. Если у Вас нет жалоб на обильные, болезненные менструации и межменструальные кровомазанья, в лечении аденомиоза нет необходимости.