Консультация терапевта /

Здравствуйте. Помогите с лечением, на нашего терапевта особо надежды нет — вопрос №2010425

Ходила я вчера на УЗИ брюшной полости. Результаты такое себе. А ещё я родила 2 месяца назад ребенка и ребенок на гв. Началось всё вообще с острого приступа ночью думала спина. Потом как то вызывала скорую, сказали невролгия межреберная

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, при межреберной невралгии надо противовоспалительные и витамины группы В.
1) Кеторол 2,0 в/м 1 раз в день-5 дней.
2) Комбилипен 2,0в/м 1 раз в день -5 дней.
3) Омерразол по 1 кап 2 раза в день-5 дней.
Будьте здоровы ?
Клиент
Зарина Владимировна, дак в итоге это видимо не межреберная. А вообще сказали поджелудочная. По результатам УЗИ у меня обменный гепатоз. Жкб. Хранисеский калькулезный холецистит. Диффузные изменения поджелудочной железы с увеличением головки и хвоста (головка 31, тело тело 18, хвост 26мм) незначительная спленомегалия. Вот что мне делать с этим набором? В желчном пузыре ещё конкрементов по задней стенке от 3 до 4 мм занимают 1/2 пузыря. Стенки утолщены не размыты. Содержимое несомненное. Обычной формы

Кардиолог, Терапевт
Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день -14 дней
Метронидазол 500 мг 2 раза в день после еды -14 дней
Омепразол за 30 минут до еды -14 дней
Дюспаталлин 200 мг 2 раза в день за 30 минут до еды -14 дней
Фосфолюгель по 1 п 2 Р в день через 1 час после еды -10 дней
Панкреатин по 1т 3-4 раза в день во время еды принимать -14 дней
Холензим по 1т 2 раза в день после еды-14 дней
Хофитол 250 мг на ночь, если переносите хорошо дозу увеличить до 500 мг-14 дней
Клиент
Зарина Владимировна, а есть такой вариант обойтись без операции и эти желчные камни выйдут сами и не больно? И все перечисленные вами препараты навредят малышу? Ребенку 2,5 месяца. Даже если прекратить ГВ то ребенок не берёт смесь вообще никак, ни соску. А издеваться я не хочу
Кардиолог, Терапевт
Нельзя эти препараты при ГВ к сожалению
Клиент
Зарина Владимировна, я смотрела на специальном сайте совместимы ли эти препараты с ГВ написано что риск минимален. А что на счёт операции?
Кардиолог, Терапевт
Размер камней и не маленький . Понадобится операция.
Клиент
Зарина Владимировна, а операция только камни дробить или удалять желчный?
Кардиолог, Терапевт
Врачи всегда стараются сохранить желчный пузырь.
Клиент
Зарина Владимировна, а какие признаки будут если эти камни начнут выходить?
Кардиолог, Терапевт
Будут сильнейшие боли.
Клиент
Зарина Владимировна, а можно хоть как то обезболить? Или срочно ехать в больницу сразу?
Кардиолог, Терапевт
Сложно вам что-то назначить , так как кормите ребенка.
Клиент
Зарина Владимировна, дак все очень сложно. Это третья беременность и третий ребенок. До этого таких проблем не было. Подумала ещё может из за того, что при родах мне давили на живот, что бы быстрее родила...
Кардиолог, Терапевт
Конкременты в желчном пузыре при надавливании на живот не появляются.
Клиент
Зарина Владимировна, это понятное дело. Просто когда это всё болело после родов думала болит из за этого. Сейчас поднывает спина терпимо все ноет. Такое правда уже чувство складывается, что уже все болит и уже паника начинается
Кардиолог, Терапевт
Решите вопрос с кормлением ребенка, чтобы начали лечится. Будьте здоровы