Родинка или невус
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста Травировала родинку ,оторвался кусочек, болит периодически кровит Опасно ли и что сделать? Боюсь не перерастет ли в онкологию....
Принятый ответ
Здравствуйте
В онко не перейдёт от этого
Наружно левомеколь до заживления
После заживления осмотр в дерматоскоп у врача для детальной оценки-так точнее смотреть состояние
Марина Геннадьевна, спасибо большое
А это именно родинка или невус?
Невус внешне
Принятый ответ
Здравствуйте, если изначально невус был доброкачественный, а он судя по фото был доброкачественный, однократная травматизация не приведет к его озлокачествлению. Сейчас обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, мазь стизамет 2-3 раза в день. После заживления обратитесь очно для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного.
Просто обработать ее Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Далее в плановом порядке записаться на приём к дерматологу для осмотра через дерматоскоп.
И жить спокойно.
Принятый ответ
Здравстуйте
Не опасно
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями