Консультация невролога /

Доброкачественное позиционное головокружение — вопрос №2874517

Добрый день, что делать, уже второй раз за год столкнулась с такой проблемой, упражнения плохо помогают, после чувствую себя разбитой и слабой неделю, я в ужасе, не знаю причины, когда следующий раз будет тоже не известно, что принять? Бетагистин мимо, вертигохель тоже, год назад забирали по скорой, убедились что не инсульт и отправили домой делать упражнения, которые в таком состоянии еще то испытание. К кому обращаться не знаю.

Невролог
Добрый день. Когда головокружение появляется, после чего, в каком положении?
Принятый ответ
Невролог
Добрый день, при каких условиях возникает головокружение, сколько длится по времени, сопровождается шумом в ушах или головной болью?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! По ДППГ головокружение короткое до минуты, зависит от положения тела по типу вращения предметов. У вас так?
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Опишите пожалуйста подробнее Ваши головокружения? Возникают при перемене положения тела, при поворотах головы? Есть ли головная боль при этом? Тошнота? Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Опишите пожалуйста подробнее, что вы ощущаете? Летают предметы или словно вы на карусели летите? Или ощущение внутреннее, словно провала? Сколько длится минуты, часы? В момент головокружения нет нарушения слуха?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если в вашем городе есть такой специалист как отоневролог(специалист по головокружению), то можно обратиться к нему для проведения позиционных проб и оценки нистагма.
Дело в том, что при ДППГ на каждый полукружный канал свой маневр, поэтому и упражнения разные, вы возможно делаете не те, что нужно и поэтому симптомы не проходят.
Невролог
Здравствуйте
Вам определили канал, который поврежден ?
Драмина по 50 мг три раза в день 3 дня
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! опишите головокружение подробнее пожалуйста,в каком положении оно проявляется?