Консультация гинеколога /

Джес. Пропуск последних таблеток — вопрос №287454

Принимаю джес 4 месяца. В этот раз не выпила 3 последние активные таблетки. Чтобы было понятнее не выпила понидельник, во вторник и среду. Это должны были быть 22, 23 и 24 таблетка. Сегодня суббота. Месячных нет. Что мне делать? Ждать месячных и с первого дня принимать новую упаковку или сейчас начинать не дожидаясь? Когда должны прийти? Как должны бы были если бы я не бросила в срок третьей неактивной? Или должны были начаться при отмене и это задержка?

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Ничего страшного нет. Месячные должны пойти. Начинайте следующую упаковку как положено. Даже если месячные не начнутся продолжайте принимать. До этого в течении 4х месяцев цикл был регулярный на фоне Джес?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да день в день на третьей неактивной. Как положено это значит как я должна была бы если бы все правильно приняла? В понедельник? Или считать от последней выпитой то есть сейчас уже начинать? Нужна ли дополнительная контрацепция? В течении какого времени? Какова возможность что задержка - это беременность, если не пропускала (было пару раз приняла на 5-6 часов позже) и ещё барьерно предохранялись?

Акушер, Гинеколог
Начинать так ,если бы принимали правильно. Беременность исключена сейчас. Дополнительная контрацепция нужна в течении 7 дней после последней таблетки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если беременность исключена ,то ничего страшного нет.
Месячные иногда могут выпадать из цикла ,это не патология.
Можно начать прием сейчас новой упаковки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте приём по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После последней таблетки через 4 дня ( т.к. 4 неактивных таблетки в режиме дозирования 24+4) начинайте прием новой упаковки, если беременность исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Месячные начнутся , если нет то в следующем цикле будет , начинайте пить новую упаковку по схеме и старайтесь не пропускать
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Татьяна переживать не стоит, продолжайте пр ем препарата дальше по схеме!