Джес. Пропуск последних таблеток
Принимаю джес 4 месяца. В этот раз не выпила 3 последние активные таблетки. Чтобы было понятнее не выпила понидельник, во вторник и среду. Это должны были быть 22, 23 и 24 таблетка. Сегодня суббота. Месячных нет. Что мне делать? Ждать месячных и с первого дня принимать новую упаковку или сейчас начинать не дожидаясь? Когда должны прийти? Как должны бы были если бы я не бросила в срок третьей неактивной? Или должны были начаться при отмене и это задержка?
Принятый ответ
Добрый день. Ничего страшного нет. Месячные должны пойти. Начинайте следующую упаковку как положено. Даже если месячные не начнутся продолжайте принимать. До этого в течении 4х месяцев цикл был регулярный на фоне Джес?
Анна, да день в день на третьей неактивной. Как положено это значит как я должна была бы если бы все правильно приняла? В понедельник? Или считать от последней выпитой то есть сейчас уже начинать? Нужна ли дополнительная контрацепция? В течении какого времени? Какова возможность что задержка - это беременность, если не пропускала (было пару раз приняла на 5-6 часов позже) и ещё барьерно предохранялись?
Начинать так ,если бы принимали правильно. Беременность исключена сейчас. Дополнительная контрацепция нужна в течении 7 дней после последней таблетки.
Принятый ответ
Добрый день.
Если беременность исключена ,то ничего страшного нет.
Месячные иногда могут выпадать из цикла ,это не патология.
Можно начать прием сейчас новой упаковки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте приём по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте. После последней таблетки через 4 дня ( т.к. 4 неактивных таблетки в режиме дозирования 24+4) начинайте прием новой упаковки, если беременность исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте! Месячные начнутся , если нет то в следующем цикле будет , начинайте пить новую упаковку по схеме и старайтесь не пропускать
Здравствуйте! Татьяна переживать не стоит, продолжайте пр ем препарата дальше по схеме!