Консультация гинеколога /

Постоянная температура, тянет живот, жёлто - зелёные выбеления — вопрос №2874611

Здравствуйте, не так давно посещала врач гинеколог с давно беспокоящей проблемой, которую все никак не вылечат. Суть: тянет живот, не проходит температура 37-37,2, на протяжении полугода кисты. Назначали гормоны (один раз) для вызывания месячных. Также, из-за немного повышенного пролактина в сентябре назначали каберголин. Пила где-то три недели. Сменила много врачей из-за того, что назначают одно и тоже, и это не помогают. Часто назначали Амоксиклав и похожие антибиотики, которые не лечили, лишь временно помогали. Назначали свечи метромикон и таржмфорт
Поменяла врача, сдала анализы. Хочется услышать, что можно сделать (рекомендациям). Подскажите, пожалуйста, что делать. Кисты яичников потихоньку исчезают

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
К Амоксиклаву резистентность, он эффекта не даст.
Можно рассмотреть такую схему лечения:
1. Левофлоксацин 500 мг 1 р в день 7 дней в/в капельно + пробиотики
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней

Ежедневно кефир или биолакт

Ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По онкоцитологии у вас NILM - это норма, ВПЧ - тест (+) положительный. По фемофлору - условно-патогенная флора. По бак посеву - кишечная палочка в клинически значимом титре. Рекомендую прием левофлоксацина по 500 мг 1 раз в день, курс 7 дней, свечи гайномакс, курс 6 дней однократно на ночь во влагалище.

К Амоксиклаву, кстати, резистентность, поэтому он и не помогает
Принятый ответ

Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте, а почему ВПЧ тест положительный? Везде же вроде написано, что не обнаружено...
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да, простите, описалась ВПЧ отрицательно у вас.
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По обследованию не хватило информации по хламидиозу - мазок ПЦР и кровь Инфекционная серология.
Анаэробный дисбиоз , уреаплазмоз , правда, уреаплазма в допустимом количестве.
Если быть перфекционистом , то по данным выявленным всем инфектантам с учётом их частого рециливирования / недолечивания …
Схема следующая :
1. Левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день, 14 дней
2. Юнидокс-солютаб ( доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день, 14 дней
3. Максилак по 1 капс ежедневно 4 нед ( лактобактерии)
4. Нео-перотран-форте 7 вагин свечи по 1 на ночь
5. Далацин 3 вагин свечи по 1 на ночь - после п.4
6. Лактожиналь 14 капс вагин по 1-2 ежедневно- после п.5

Только барьерная контрацепция.
От последнего препарата интервал 5-7 дней и на контроль излеченности .
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, здравствуйте, а зачем два антибиотика? На всякие лактожиналь и прочие, сразу обратно возвращается все. Уже несколько раз назначали, сразу начинаются кровавые выделения и возвращается все обратно
Акушер, Гинеколог
Два антибиотика - не из желания навередить вам.
Стрептококк 10х7 в вашем результате бак посева чувствителен к левофлоксацину
Уреаплазма к доксициклину
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации нужно заменить антибактериальный препарат, например на левофлоксацин 500 один раз в день в течение недели; во влагалище свечи макмирор комплекс 8 дней