Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2423741

Добрый день! Родила 8м назад, сдала планово анализы, есть жалобы: зуд. Прикрепляю анализы, хотела бы получить рекомендации.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

По результату Фемофлор кандидозный вульвовагинит.

В качестве санации используйте свечи Лименда 7 дней во влагалище на ночь.

Можно на фоне ГВ

Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я не на гв, нет ли таблеток?

Акушер, Гинеколог
Можно Флуконазол 150мг внутрь однократно, если зуд останется повторить на 4й и 7й день
Гинеколог
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии Нет. По анализу признаки кандидоза, Используйте вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я не на гв, нет ли таблеток?
Гинеколог
Можно принять 150 мг флуконазола и наружно наносить мазь клотримазол 2-3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Свечи Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.
Если зуд локализован снаружи - мазь Клотримазол, по 2-3 нанесения в день до стихания зуда.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, если зуд снаружи, свечи нужно или только мазь? Он только снаружи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если щуд снаружи - мазь тоже нужна. Чтобы лекарственное вещество попало на область зуда, а не во влагалище.
Клиент
Игорь Игоревич, а вместо свечей есть таблетки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, есть такая форма выпуска - вагинальные таблетки. К ним относится, например, Тержинан.
Для этого случая - по 1 таблетке на ночь 10 дней, если почему-либо предпочтительней именно таблетки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это бак вагиноз + кандидоз.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ксения, здравствуйте!
Вам помогут свечи клиндацин Б пролонг 6 дней по 1 свече на ночь. Одновременно со свечами начните прием вагилак по 1 капс 1 раз в день 1 месяц (для восстановления и поддержания микрофлоры влагалища).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Цитология отличная. По фемофлор - дисбиоз. Проставьте свечи полижинакс вагинально на ночь -6 дней