Трещина во влагалище после ПА

2 дня назад был первый ПА с презервативом и лубрикантом. Во влагалище есть трещина, в месте, куда вводится пенис. Кровоточит, визуально как будто небольшим разрезом внутри влагалища. Кроме кровотечения никаких жалоб нет. Насколько это серьезно и как лечить?

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно, в подобных ситуациях рекомендуют наносить Метилурациловую мазь на место повреждения 3 раза в день 7 дней и соблюдать половой покой до полной эпителизации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мазь пробовала наносить, смешивается с кровью, это нормально? Еще очень переживаю, что кровотечения прямо как во время месячных, это не страшно?

Здравствуйте!
Обычно рекомендуют половой покой до полного заживления трещины.
Также рекомендуют очный осмотр у гинеколога, так как иногда при глубоких травмах может потребоваться наложение швов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Через сколько в норме должны прекратиться кровотечения?

Принятый ответ

Это зависит от глубины трещины, оценить это можно только при очном осмотре.

Здравствуйте! Правильно, при трещине такой рекомендуется презерватив. Для быстрого заживления рекомендуется свечи депантол, они действуют как антисептик и ранозаживляющее для быстрого восстановления влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Свеча не станет дополнительным давлением на повреждение?

Принятый ответ

Нет, не станет, это такие свечи которые наоборот только помогают заживлению

Здравствуйте
В данной ситуации можно использовать свечи депантол