Повышены метанефрин и норметанефрин
Сдала анализы. Метанефрин 146, норметанефрин 331. Стойкая гипертония. Не снижалась ничем, кроме моксонидина. Все остальные анализы в норме. Кортизол после принятых накануне в 23.00 2 таблеток дексаметазона 0.9. Альдестерон 124, ренин 18.1, альдестерон-рениновое соотношение 6.85. Что это может быть?
Принятый ответ
Добоый день! Прикрепите пожалуйста анализы.
Метанефрины и норметанефрины сдавали в суточной моче?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Препараты помогают снизить давление?
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите анализы
Поскольку референс у каждой лаборатории свой
Что вы принимаете относительно давления и до каких цифр оно повышается?
КТ брюшной полости не делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдавали какие метанефрин и норметанефрин, свободные? В моче или крови? И нужно знать нормы лаборатории, если повышение незначительное, то вероятно могли повлиять на результат антигипертензивные препараты, стресс, физическая активность накануне, так же при нефропатиях возможны ложноположительные результаты. Поэтому важно сейчас дообследоваться и разобраться в чем причина такой стойкой гипертензии.