Отслойка плодного яйца
Здравствуйте, у меня срок 5 недель, последние месячные были 24 декабря, поступила в понедельник вечером с тянущими болями в животе, сказали тонус и большая отслойка плодного яйца, как по монитору поняла что сверху! В первый день приняла 4 таблетки дюфастона и сейчас пью 3р в день плюс фолиевая и на ночь укол ношпы! ХГЧ во вторник был 2178,завтра контроль, врач сказал если будет маленький готовьтесь на чистку! Неужели я могу потерять малыша с таким диагнозом? После его слов целый день болит живот и только и думаю о его словах
Здравствуйте
Отслойка - это угроза прерывания беременности, конечно, однако, в большинстве случаев гематома организуется и благополучно регрессирует. Вам нужно, наоборот, настраиваться на благополучное течение беременности
Я и пытаюсь, просто зачем говорить про чистку если ещё ничего не известно (а гематому как то лечить надо?
Елена подскажите пожалуйста если во вторник ХГЧ был 2178,а сегодня 3т с небольшим не запомнила, это очень плохо? (
Здравствуйте. Нет конечно, отслойки часто бывают на ранних сроках беременности, и практически всегда беременность заканчивается родами, Используйте все рекомендации, соблюдайте половой и физический покой и всё будет хорошо
А как эту отслойку нужно лечить?
В этом случае рекомендуется приём Дюфастона по одной таблетке три раза в день или утрожестана по 200 мг три раза в день, при кровянистых выделениях Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдать половой и физический покой и контроль УЗИ через 14 дней
Кровянистых выделений не было слава богу
Очень хорошо, Используйте все рекомендации и всё будет в порядке
Один врач советует препараты магния как вы на это смотрите?
Да Можно принимать магний B6 по две таблетки три раза в день
А он для чего
Чтобы не было тонуса матки
А подскажите пожалуйста дозировку, он не навредит?
И можно ещё спросить у меня запор был 3дня, выпила дюфалак на посту он в свободном доступе 30мл, в туалет конечно сходила, но очень мучали газы, от этого была боль внизу живота, может есть поддерживающая какая то доза?
Нет не навредит, по две таблетки три раза в день, Дюфалак по одной столовой ложке три раза в день длительно
А Магне там есть разная дозировка, какую нужно взять?
Простой магний в6 по 2т 3р в день
Екатерина подскажите пожалуйста если во вторник ХГЧ был 2178,а сегодня 3т с небольшим не запомнила, это очень плохо? (
Это нормально, при таких цифрах ХГЧ уже не удваивается
В смысле? Врач сказал должно удвоиться, спросила сейчас 3278,сказал очень низкий показатель для 5 недель (прирост очень маленький
На таком сроке ХГЧ уже не удваивается, у него просто идёт рост
Просто мне врач в стационаре сказал если ХГЧ будет маленьким то будем делать вакуум, я очень переживаю
В этом случае нужно контролировать УЗИ
Сегодня будет УЗИ, можно вам позже напишу
Конечно можно, но лучше подождать ещё несколько дней и тогда пройти УЗИ
Ну тут меня не спрашивают, сказали сегодня
Екатерина сделали сейчас УЗИ, сказал отслойка небольшая, но у вас уже должен быть эмбрион, и талдычит про не развивающуюся беременность, склоняет к прерыванию
Принятый ответ
Мои рекомендации выше, Я бы подождала ещё несколько дней
В понедельник контроль ещё узи
Здравствуйте! Вы сейчас в стационаре, под наблюдением, вам назначена сохраняющая терапия. Настраивайтесь на лучший вариант развития событий. Я бы порекомендовала дополнительно препарат магния, он и при угрозах дополнительно рекомендуется и успокаивает.
А как его принимать?
Можно принимать Магне В6: 1табл 3 раза в день
И ношпу? Тоже
Но- шпу 40 мг - при болях, можно по 1т 2 р в день или свечи с папаверином, ректально
А для чего тогда магний
Магний можно принимать длительно, а но-шпу или свечи с папаверином дополнительно, если будут беспокоить боли.
А какая дозировка и для чего он вообще, он не навредит?
Поддерживающая доза дюфалака - 15 мл
Магне В6 регулирует тонус матки, снижает риск угрозы прерывания
Дюфалак развития день просто 15мл верно? Магне какую дозировку нужно взять, завтра пойду куплю
магний 48 мг + пиридоксина гидрохлорид 5 мг.Принимать по 1 табл 3 р в день
Дюфалак 15 мл 1 раз в день
Спасибо большое
Жанна подскажите пожалуйста если во вторник ХГЧ был 2178,а сегодня 3т с небольшим не запомнила, это очень плохо? (
Здравствуйте! есть прирост ХГЧ, но небольшой. Пересдайте через день
Сказали контроль в понедельник и если будет маленький то вакуум, я очень переживаю
Принятый ответ
Понимаю переживания, но вы все возможное наверняка делаете, сохраняющая терапия проводится. Можно и по узи посмотреть динамику