Отслойка плодного яйца

Здравствуйте, у меня срок 5 недель, последние месячные были 24 декабря, поступила в понедельник вечером с тянущими болями в животе, сказали тонус и большая отслойка плодного яйца, как по монитору поняла что сверху! В первый день приняла 4 таблетки дюфастона и сейчас пью 3р в день плюс фолиевая и на ночь укол ношпы! ХГЧ во вторник был 2178,завтра контроль, врач сказал если будет маленький готовьтесь на чистку! Неужели я могу потерять малыша с таким диагнозом? После его слов целый день болит живот и только и думаю о его словах

Здравствуйте
Отслойка - это угроза прерывания беременности, конечно, однако, в большинстве случаев гематома организуется и благополучно регрессирует. Вам нужно, наоборот, настраиваться на благополучное течение беременности

Я и пытаюсь, просто зачем говорить про чистку если ещё ничего не известно (а гематому как то лечить надо?

Елена подскажите пожалуйста если во вторник ХГЧ был 2178,а сегодня 3т с небольшим не запомнила, это очень плохо? (

Здравствуйте. Нет конечно, отслойки часто бывают на ранних сроках беременности, и практически всегда беременность заканчивается родами, Используйте все рекомендации, соблюдайте половой и физический покой и всё будет хорошо

А как эту отслойку нужно лечить?

В этом случае рекомендуется приём Дюфастона по одной таблетке три раза в день или утрожестана по 200 мг три раза в день, при кровянистых выделениях Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдать половой и физический покой и контроль УЗИ через 14 дней

Кровянистых выделений не было слава богу

Очень хорошо, Используйте все рекомендации и всё будет в порядке

Один врач советует препараты магния как вы на это смотрите?

Да Можно принимать магний B6 по две таблетки три раза в день

А он для чего

Чтобы не было тонуса матки

А подскажите пожалуйста дозировку, он не навредит?

И можно ещё спросить у меня запор был 3дня, выпила дюфалак на посту он в свободном доступе 30мл, в туалет конечно сходила, но очень мучали газы, от этого была боль внизу живота, может есть поддерживающая какая то доза?

Нет не навредит, по две таблетки три раза в день, Дюфалак по одной столовой ложке три раза в день длительно

А Магне там есть разная дозировка, какую нужно взять?

Простой магний в6 по 2т 3р в день

Екатерина подскажите пожалуйста если во вторник ХГЧ был 2178,а сегодня 3т с небольшим не запомнила, это очень плохо? (

Это нормально, при таких цифрах ХГЧ уже не удваивается

В смысле? Врач сказал должно удвоиться, спросила сейчас 3278,сказал очень низкий показатель для 5 недель (прирост очень маленький

На таком сроке ХГЧ уже не удваивается, у него просто идёт рост

Просто мне врач в стационаре сказал если ХГЧ будет маленьким то будем делать вакуум, я очень переживаю

В этом случае нужно контролировать УЗИ

Сегодня будет УЗИ, можно вам позже напишу

Конечно можно, но лучше подождать ещё несколько дней и тогда пройти УЗИ

Ну тут меня не спрашивают, сказали сегодня

Екатерина сделали сейчас УЗИ, сказал отслойка небольшая, но у вас уже должен быть эмбрион, и талдычит про не развивающуюся беременность, склоняет к прерыванию

Принятый ответ

Мои рекомендации выше, Я бы подождала ещё несколько дней

В понедельник контроль ещё узи

Здравствуйте! Вы сейчас в стационаре, под наблюдением, вам назначена сохраняющая терапия. Настраивайтесь на лучший вариант развития событий. Я бы порекомендовала дополнительно препарат магния, он и при угрозах дополнительно рекомендуется и успокаивает.

А как его принимать?

Можно принимать Магне В6: 1табл 3 раза в день

И ношпу? Тоже

Но- шпу 40 мг - при болях, можно по 1т 2 р в день или свечи с папаверином, ректально

А для чего тогда магний

Магний можно принимать длительно, а но-шпу или свечи с папаверином дополнительно, если будут беспокоить боли.

А какая дозировка и для чего он вообще, он не навредит?

Поддерживающая доза дюфалака - 15 мл

Магне В6 регулирует тонус матки, снижает риск угрозы прерывания

Дюфалак развития день просто 15мл верно? Магне какую дозировку нужно взять, завтра пойду куплю

магний 48 мг + пиридоксина гидрохлорид 5 мг.Принимать по 1 табл 3 р в день
Дюфалак 15 мл 1 раз в день

Спасибо большое

Жанна подскажите пожалуйста если во вторник ХГЧ был 2178,а сегодня 3т с небольшим не запомнила, это очень плохо? (

Здравствуйте! есть прирост ХГЧ, но небольшой. Пересдайте через день

Сказали контроль в понедельник и если будет маленький то вакуум, я очень переживаю

Принятый ответ

Понимаю переживания, но вы все возможное наверняка делаете, сохраняющая терапия проводится. Можно и по узи посмотреть динамику