Консультация гинеколога /

Отслойка плодного яйца — вопрос №2874761

Здравствуйте, у меня срок 5 недель, последние месячные были 24 декабря, поступила в понедельник вечером с тянущими болями в животе, сказали тонус и большая отслойка плодного яйца, как по монитору поняла что сверху! В первый день приняла 4 таблетки дюфастона и сейчас пью 3р в день плюс фолиевая и на ночь укол ношпы! ХГЧ во вторник был 2178,завтра контроль, врач сказал если будет маленький готовьтесь на чистку! Неужели я могу потерять малыша с таким диагнозом? После его слов целый день болит живот и только и думаю о его словах

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Отслойка - это угроза прерывания беременности, конечно, однако, в большинстве случаев гематома организуется и благополучно регрессирует. Вам нужно, наоборот, настраиваться на благополучное течение беременности
Клиент
Я и пытаюсь, просто зачем говорить про чистку если ещё ничего не известно (а гематому как то лечить надо?

Клиент
Елена подскажите пожалуйста если во вторник ХГЧ был 2178,а сегодня 3т с небольшим не запомнила, это очень плохо? (
Гинеколог
Здравствуйте. Нет конечно, отслойки часто бывают на ранних сроках беременности, и практически всегда беременность заканчивается родами, Используйте все рекомендации, соблюдайте половой и физический покой и всё будет хорошо
Клиент
А как эту отслойку нужно лечить?
Гинеколог
В этом случае рекомендуется приём Дюфастона по одной таблетке три раза в день или утрожестана по 200 мг три раза в день, при кровянистых выделениях Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдать половой и физический покой и контроль УЗИ через 14 дней
Клиент
Кровянистых выделений не было слава богу
Гинеколог
Очень хорошо, Используйте все рекомендации и всё будет в порядке
Клиент
Один врач советует препараты магния как вы на это смотрите?
Гинеколог
Да Можно принимать магний B6 по две таблетки три раза в день
Клиент
А он для чего
Гинеколог
Чтобы не было тонуса матки
Клиент
А подскажите пожалуйста дозировку, он не навредит?
Клиент
И можно ещё спросить у меня запор был 3дня, выпила дюфалак на посту он в свободном доступе 30мл, в туалет конечно сходила, но очень мучали газы, от этого была боль внизу живота, может есть поддерживающая какая то доза?
Гинеколог
Нет не навредит, по две таблетки три раза в день, Дюфалак по одной столовой ложке три раза в день длительно
Клиент
А Магне там есть разная дозировка, какую нужно взять?
Гинеколог
Простой магний в6 по 2т 3р в день
Клиент
Екатерина подскажите пожалуйста если во вторник ХГЧ был 2178,а сегодня 3т с небольшим не запомнила, это очень плохо? (
Гинеколог
Это нормально, при таких цифрах ХГЧ уже не удваивается
Клиент
В смысле? Врач сказал должно удвоиться, спросила сейчас 3278,сказал очень низкий показатель для 5 недель (прирост очень маленький
Гинеколог
На таком сроке ХГЧ уже не удваивается, у него просто идёт рост
Клиент
Просто мне врач в стационаре сказал если ХГЧ будет маленьким то будем делать вакуум, я очень переживаю
Гинеколог
В этом случае нужно контролировать УЗИ
Клиент
Сегодня будет УЗИ, можно вам позже напишу
Гинеколог
Конечно можно, но лучше подождать ещё несколько дней и тогда пройти УЗИ
Клиент
Ну тут меня не спрашивают, сказали сегодня
Клиент
Екатерина сделали сейчас УЗИ, сказал отслойка небольшая, но у вас уже должен быть эмбрион, и талдычит про не развивающуюся беременность, склоняет к прерыванию
Гинеколог
Мои рекомендации выше, Я бы подождала ещё несколько дней
Принятый ответ
Клиент
В понедельник контроль ещё узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вы сейчас в стационаре, под наблюдением, вам назначена сохраняющая терапия. Настраивайтесь на лучший вариант развития событий. Я бы порекомендовала дополнительно препарат магния, он и при угрозах дополнительно рекомендуется и успокаивает.
Клиент
А как его принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно принимать Магне В6: 1табл 3 раза в день
Клиент
И ношпу? Тоже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Но- шпу 40 мг - при болях, можно по 1т 2 р в день или свечи с папаверином, ректально
Клиент
А для чего тогда магний
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Магний можно принимать длительно, а но-шпу или свечи с папаверином дополнительно, если будут беспокоить боли.
Клиент
А какая дозировка и для чего он вообще, он не навредит?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поддерживающая доза дюфалака - 15 мл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Магне В6 регулирует тонус матки, снижает риск угрозы прерывания
Клиент
Дюфалак развития день просто 15мл верно? Магне какую дозировку нужно взять, завтра пойду куплю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
магний 48 мг + пиридоксина гидрохлорид 5 мг.Принимать по 1 табл 3 р в день
Дюфалак 15 мл 1 раз в день
Клиент
Спасибо большое
Клиент
Жанна подскажите пожалуйста если во вторник ХГЧ был 2178,а сегодня 3т с небольшим не запомнила, это очень плохо? (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! есть прирост ХГЧ, но небольшой. Пересдайте через день
Клиент
Сказали контроль в понедельник и если будет маленький то вакуум, я очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Понимаю переживания, но вы все возможное наверняка делаете, сохраняющая терапия проводится. Можно и по узи посмотреть динамику