Температура у ребенка

Добрый день! В воскресенье днем ребенок (2,6) проснулся с высокой температурой 38,5, не сбивали. Через минут 20-30 уже 38 и так до 37, утром уже 36,8. Бодрая при этом, ела и играла. Сегодня уже четверг температура скачет и держится со вторника после обеда. Постоянно 38,5, то может спадет до 37, 7. Глаза сильно слезятся, прям тяжело смотреть. Сегодня уже капризная и не очень активная. Есть не хочет. Температуру не сбивала.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется сдать анализы : общий анализ крови и общий анализ мочи.

Предлагайте ребёнку больше пить
В профилактической дозировке рекомендуется приём витамина Д 1500МЕ

По результатам анализов будет понятна дальнейшая тактика

Доктор осматривал ребенка очно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, еще раз анализ сдать?

Ответила вам ниже
Анализ увидела

А мочу не сдавали?

Анализ увидела
По ОАК - моноцитоз, что говорит о вирусной инфекции
Лучше обратиться очно, чтобы доктор послушал лёгкие

Принятый ответ

Добрый день. По общему анализу крови признаки вирусной инфекции, антибактериальная терапия не показана. Температура может «скакать» до 10 дней
Рекомендую увеличить питьевой режим 40-50 мл/кг

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции, на это указывает повышение моноцитов.

Если у ребенка нет явных симптомов инфекции, необходимо, чтобы ребенку очно врач посмотрел ушки для исключения отита,

И необходимо сдать анализ мочи, тщательно подмыть ребенка и собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе крови признаки вирусной инфекции, на это указывает повышение моноцитов, антибиотик не показан.

Рекомендую симптоматическое лечение.
Очный осмотр педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови
-признаков острого бактериального воспаления нет (лейкоциты и соэ,нейтрофилы снижены)
-есть повышение моноцитов и лимфоцитов, что говорит о вирусной инфекции
-эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
-Тромбоциты норма от 160 до 600
Гемоглобин и эритроциты норма -признаков анемии нет.

Учитывая описанные симптомы и анализ, можно предположить вирусную инфекцию.
Рекомендуется продолжать симптоматическую терапию,при ухудшении состояния-очный осмотр лор врача,необходимо исключать отит

Здравствуйте, по данному результату анализа показатели крови изменены в пользу вирусной инфекции. Но вы его сдавали в понедельник, а завтра уже пятница, учитывая , что температура держится, имеет смысл снова сдать кровь, так как может присоединиться бактериальная инфекция, в таком случае в ОАК будут другие изменения, и уже показания для назначения антибактериальной терапии.