Повышены нейтрофилы
посмотрите пожалуйста анализы. ребенок болел 10 дней, пили аб амоксицилин, через три дня опять температура 37.5, сбилась быстро, два дня т все, дедали рентген, лёгкие чистые, горло тоже, нос заложен, хрюкает
Здравствуйте.
По анализу крови признаки бактериальной инфекции-повышение нейтрофилов, лейкоцитов,СОЭ
При таком анализе рекомендуется очно осмотреться у Лора, для исключения отита и воспаления пазух носа, сдать общий анализ мочи.
Если будут какие либо изменения - с такой кровь антибиотики показаны (уже из группы цефалоспоринов:Супракс, панцеф)
Арсения Араиковна, сразу назначили панцеф, пьет по 14.4 мг, 36 кг ребёнок
Хорошо, тогда необходимо пересдать кровь через 3-5 дней для контроля динамики
Дозировка верная
Арсения Араиковна, спасибо! контроль крови 31 числа
Отлично, тогда по нему уже будет понятно есть ли положительная динамика
К антибиотику продолжить стмптоматическое лечение: промывать носик, при заложенности Називин
Если есть расстройство стула, то показан прием энтерола по 1 капсуле/саше 2 раза в день
Арсения Араиковна, спасибо!
Пожалуйста 🌼 поправляйтесь скорее 🙏
Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции, необходимо искать очаг инфекции,
Посмотреть уши ребенку для исключения отита (даже если не болят),
Сдать общий анализ мочи.
Если ребенок продолжит температурить и плохо себя чувствовать, повторно показан антибиотик.
Если самочувствие улучшается, то смотреть анализ крови в контроле.
Алина Александровна, меня беспокоит нос, хрюкает, промываю убираю аспиратором, там чисто, только физраствор,в глазах по утрам немного гной есть, он может давать такой анализ? или это очень серьезно? что то с почками?
Гайморит может давать очаг бактериальной инфекции,
Мочу всегда сдаем, если явно при осмотре не находим очаг инфекции.
Поэтому нужно дообследоваться, для уточнения диагноза
Алина Александровна, самочувствие у него неплохое, кушает, играет. он до этого болел 10 дней, сильно с температурой 40, через три дня опять температура 37.4,37.6, была пару дней. С той болезнью пил Амоксицилин, пил 4 дня, потом его начадо рвать и я отменила, получается не долечились? или повторно заболел
Если тогда была подтверждена бактериальная инфекция, то 4 дня курса антибиотика мало, могли и не долечиться, сложно однозначно сказать.
Поэтому сейчас следим за температурой, смотрим ушки у врача и сдаем общий анализ мочи.
Алина Александровна, спасибо! нам педиатр только кровь повторно назначила, пойду еще мочу сдавать.
Поправляйтесь скорее🙏🏻
Алина Александровна, спасибо! главное чтоб лечилось все это, сильно переживаю, врач сказал что анализы очень плохие
Принятый ответ
Конечно, бактериальная инфекция хорошо лечится антибиотиком с полным выздоровлением, так что не волнуйтесь!
Алина Александровна, спасиюо🌹
Здравствуйте.
По ОАК признаки бактериальной инфекции.
В таких случаях показан осмотр Лора для исключения синусита/ отита.
Ангелина Альбертовна, спасибо! А гайморит может быть? у него сегодня вышла слизь прозрачная и тягучая немного, и опять нос хрипит, аспиратором не убирается ьам ничего, очень пепежтввю чтоб гной в мозг не пошёл