Регургитация ТК плода
Генетик назначила свечи кариллип 10д. Для чего? Сказали ждать 2ой скрининг! Какие шансы что диагноз не подтвердится? А если подтвердится,, то какие дальнейшие действия!? Нечего толком не объясняют, очень переживаю... Узи 12.02
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какое -то метаболическое средство, в рутинной практике не пременяется, вероятно, с недоказанной эффективность.
Риски у вас низкие , дополнительно ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой диагноз? У вас все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый. Эти свечи вам не нужны
Доплерометрия трикуспидального клапана- регургитация ( я так понимаю из-за этого)
Даже так они не имеют доказательства эффективности
Ну я когда была на 1ом скрининге- мне врач сказал что по малышу вообще замечаний нет, а потом вот это всплыло
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты скрининга, приложенные к вопросу, абсолютно не имеют каких-либо отклонений от нормы, все риски — низкие. В связи с чем рекомендовался прием препарата, остается непонятным. Тем более что препарат этот в акушерской практике обычно не используется, так как и его эффективность, и безопасность под вопросом.
Да, из темы вопроса было понятно. И тем не менее, написанное остается актуальным. Этот препарат обычно никакого влияния в принципе на малыша оказать не способен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Риски у вас расчитаны как низкие по первому скринингу
Ничего дополнительно применять не требуется