Консультация лора /

Температура, боль при вдохе и кашель, насморк — вопрос №2875956

В воскресенье утром, заболело горло и поднялась температура 38.3. Принимал грамицидин и спрей с анестетиком Грамидин. Выпил таблетку парацетомола, к вечеру температура спала, горло болело. В понедельник утром столкнулся с тем, что глотать все еще больно, но появилась новая симптоматика, а именно сухой кашель. При глубоком вдохе или даже зевании, есть боль в трахее, что приводит к приступу сухого кашля без выделений, 10-15 мин, остановить это сложно. Во вторник утром снова температура 37.7, вызвал врача, сказала, что бронхит и прописала АМоксиклав 1000 2 р в день и АЦЦ 1 раз в день (600мг). В среду утром, температура 38.3, сбил парацетамолом, день прошел нормально, однако глубоко вдыхать также больно и тяжело, насморк не проходит. К вечеру температура снова поднялась до 38.6, парацетамол и ибупрофен не помогают. Горло болеть совсем перестало. Слабость, ломит суставы, особенно утром. Бронхит ли это? Или трахеобронхит? Или если уже жаропонижающие не помогают, что-то серьезнее?

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Приложите фото горла для оценки его состояния.

Как дышит нос?
Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке глотки?
Нет ли жжения или горечи в горле?
Клиент
Фото приложил. Жжение при кашле или если острое/горячее попадает. Из носа течет

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
На фото есть отек и покраснение слизистой
По готовности приложите тогда результаты анализов
Клиент
Анализы приложил
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
В анализе выраженная бактериальная инфекция.
Вы антибиотик сейчас принимаете?
Клиент
Нет пока. Подтвердилась вообще пневмония
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
У Вас будет очный приём?
Такая картина требует антибактериальную терапию.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, Илья, для уточнения диагноза нужно сдать общий анализ крови ,с-реактивный белок и посетить терапевта для повторного осмотра, возможно терапевт назначит рентген лёгких . Приложите фото глотки.
Принятый ответ
Клиент
Фото приложил, анализы и рентген сдал, жду результатов
Клиент
Приложил анализы
ЛОР
Здравствуйте.

Необходимо дообследование: общий анализ крови, С-реактивный белок, и рентгенография лёгких.

При наклоне головы вперёд нет ли болезненных ощущений?
Клиент
Анализы чуть позже подгружу. При наклоне нет
Клиент
Анализы подгрузил
ЛОР
Посмотрела ваши анализы.

Вам необходимо обратиться к терапевту.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , на основании вашего анамнеза рекомендуется показаться терапевту , чтобы послушал вас , для исключения патологии бронхолегочной системы .
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Вы не сдавали ОАК?
Вы начали принимать антибиотик?

Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Клиент
Фото загрузил, регюнтген и анализы только сейчас сделал, позже подгружу результаты, из носа течет
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда ждем результаты
Принятый ответ
Клиент
Приложил анализы