Консультация педиатра /

Искусственное вскармливание, смесь, переход — вопрос №2876034

30 просмотров

Скажите пожалуйста, как стоит переходить со смесь нан козье молоко, на смесь нан опти про, постепенно или можно сразу?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, Екатерина. Во избежание негативной реакции на новую смесь переход должен быть плавным. Резкий переход может вызвать аллергию, обильные срыгивания, колики или запор, отсутвие прибавок в весе, появление прожилок крови в стуле. Показанием к немедленному (без постепенности) переходу на новую смесь является аллергия на белок животного происхождения (коровий или козий).
Клиент
Ольга Константиновна, я начала давать в дневное кормление 10мл первый день, второй 30 один раз и тоже в дневной. Третий день два раза 30 дала, вроде всё хорошо. Сегодня дала 60 три раза, всё в днеанле кормление. Высыпаний не вижу, но возможно колики появились. В туалет ходит, но сегодня пока не ходил. Это считается постепенным или всё равно резко?

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Это постепенный переход, после окончательного введения новой смеси наблюдаем ещё 2-3 недели за ребёнком, пока он полностью не привыкнет к новой смеси
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Сыпь за ухом
12 июля 2022
Дарья
Вопрос закрыт
Ребёнок плохо ест смесь и прикорм
11 декабря 2023
Алина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Оксана Евгеньевна  Самилык
10 отзывов
Педиатр
2014-2020 Курский государ
Опыт работы: 4 года
Валерия Михайловна Никифорова
2 отзыва
Педиатр
2012-2018, ЯГМУ, Педиатри
Опыт работы: 6 лет
Виктория  Нечаева
2 отзыва
Педиатр
2002-2008, РНИМУ им Н.И.
Опыт работы: 16 лет
Наталья Юрьевна Данова
22 отзыва
Педиатр
Медицинский институт ТГУ
Опыт работы: 1 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск