Искусственное вскармливание, смесь, переход

Скажите пожалуйста, как стоит переходить со смесь нан козье молоко, на смесь нан опти про, постепенно или можно сразу?

Нет
25 лет

Здравствуйте, Екатерина. Во избежание негативной реакции на новую смесь переход должен быть плавным. Резкий переход может вызвать аллергию, обильные срыгивания, колики или запор, отсутвие прибавок в весе, появление прожилок крови в стуле. Показанием к немедленному (без постепенности) переходу на новую смесь является аллергия на белок животного происхождения (коровий или козий).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Константиновна, я начала давать в дневное кормление 10мл первый день, второй 30 один раз и тоже в дневной. Третий день два раза 30 дала, вроде всё хорошо. Сегодня дала 60 три раза, всё в днеанле кормление. Высыпаний не вижу, но возможно колики появились. В туалет ходит, но сегодня пока не ходил. Это считается постепенным или всё равно резко?

Принятый ответ

Это постепенный переход, после окончательного введения новой смеси наблюдаем ещё 2-3 недели за ребёнком, пока он полностью не привыкнет к новой смеси