Анализ мочи
Здравствуйте, находили у ребёнка 7 мес в моче белок, лейкоциты, сдавали посев мочи, обнаружили бактерии, антибиотики назначили, здесь сказали пересдать ещё раз, возможно ошибка сбора , пересдали , результат прикрепляю , что за оксалаты и слизь обнаружены в небольшом количестве , ребёнок на гв+прикорм
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОАМ без Воспалительных изменений.
Слизь есть из-за дефекта сбора мочи.
Оксалаты это соли. Они появляются из-за недостаточности питьевого режима. На прикормае обязательно давать водичку 40 мг на кг в течение дня между кормлениями. В целом ничего страшного, просто нормализовать питьевой режим
Ирина Михайловна, то есть никаких антибиотиков принимать не нужно ? Воду пьёт мало, бутылку вообще не берет , с кружки много не получается
Нет, конечно. ОАМ без Воспалительных изменений (лейкоциты и эритроциты в норме, бактерий нет, белок в норме). Анализ хороший. Показаний для антибиотиков нет.
Просто надо пить больше жидкости 40 мг на кг (через ложечку, бутылку, можно детские чаи попробовать) и чаще прикладывайте к груди.
Если пить будет хоть по немногу, уже успех
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу мочи без признаков воспаления, есть оксалаты в небольшом количестве- это соли, чаще всего, когда малыш мало пьет. Почаще предлагайте, в игровой форме, с ложечки.
Слизь у малышей допустима, так как их тяжело подмыть, поэтому можно расценивать как вариант нормы
Моча хорошая, дополнительно лечение не требуется
Арсения Араиковна, ещё сдавали по Ничипоренко за недели 3 до этого анализа были лейкоциты повышены, может ли быть это дефектом сбора? Среднюю порцию трудно поймать у ребёнка
Нечипоренко более чувствителен, если сдавали на фоне плохого общего анализа, то скорее всего там реально отражено
Арсения Араиковна, стоит ли пересдать Нечипоренко ?
Не вижу необходимости, этот анализ хороший, изменений в воспалительный процесс нет. По нечипоренко тоже будет скорее всего норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Зарина!
Анализ мочи хороший, без воспалительных изменений,
Слизь это небольшой дефект сбора,
Оксалаты могут быть на фоне недостаточного водного режима, особенно на фоне приема, активно допаивать малыша в расчете 40 мл на кг в сутки. Ничего опасного нет, не переживайте🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу мочи - воспалительного процесса нет
Наличие слизи - дефект сбора
Оксалаты могут быть на фоне недостаточного питьевого режима,
Рекомендуется соблюдать питьевой режим 40 мл на 1 кг веса в сутки.
В целом анализ хороший, поводов для переживания нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Переживать не стоит, анализ без воспалительных изменений, белок эритроциты в норме.
Оксалаты появляются из-за недостаточности питьевого режима,допаивать водой 30-40 мг на кг в течение дня между кормлениями.
Слизь может быть дефектом сбора.