Узи лимфоузлов

Я очень напугана этими лимфоузлами у меня на шее спереди только с левой стороны шт 5 лимфоузлов прощупывается ! Я сегодня сделала узи в онкобольницы ! Посмотрите пожалуйста! Кстати они уже у меня 3 месяца ! Не как не проходят ! И температура 37 37,3 поднимается !

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас абсолютно нормальные лимфатические узлы, увеличиваться они могут по многим причинам, орви, патология лор органов, зубы, данных за онкологию нет в этой области

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

А что температура держится 37 это норм ?
И они уже 3 месяца у меня увеличены !
И то что они прощупываются это тоже норм?

Да так бывает, вы могли перенести вирус Эпштейна Барр, можно сдать кровь на иммуноглобулин G на этот вирус, после него длительно сохраняются увеличенные лу, а температура до 37,2 является иногда физиологической нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Я больше всего переживаю не может ли это быть лимфомой?

Данных за лимфому нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

А как она проявляется ? Как её распознать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

По узи видно было её?

Да по узи Лу меняются при лимфоме

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны реактивные лимфатические узлы, правильной формы, с сохранной структурой и дифференцировкой, короткая ось не превышает 10 мм, отсутствие патологического кровотока это все признаки доброкачественности. Это может быть вследствие хронических процессов лор органов, проблем с зубами. Планово пойдите очную консультацию лор врача и стоматолога. После того как пролечите хронические инфекции лимфоузлы придут в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

У Лора была проличила фарингит и синусит ! Почему они так долго не проходят уже 3 месяца ? И на шее я их чувствую легко пульпируются !

После лечения лимфоузлы приходят в норму в течение года иногда могут оставаться увеличенными длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Скажите пожалуйста я боюсь что это может быть лимфома! И то что на узи они цепочкой идут это не плохо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

У меня ещё к вам вопрос ! Почему держится у меня температура 37,37,3 даже парацетомолом она не снижается !!! Это же плохо ?

То что идут цепочкой не о чем плохом не говорит. По узи нет подозрений на лимфому. По поводу температуры пройти очную консультацию терапевта далее при необходимости врач назначит дополнительные обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Как вы думаете может ли быть температура от нервов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Скажите может какое то обследования ещё пройти надо чтоб убедится что нет лимфомы ?

Да это может быть термоневроз. Дополнительных обследований не требуется .

Принятый ответ

Здравствуйте. Размеры и структура лимфоузлов нормальные. Температура ,вероятно, обусловлена простудными заболеваниями. Проследите за ней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Почему они уже 3 месяца не проходят ? Я их легко могу пропульпировать это норм ? И скажите пожалуйста может это быть лимфома ? Я конечно начиталась всего теперь сума схожу !!!

Лимфоузлы не приходят так быстро в свой изначальный размер, иногда и вовсе остаются такими на всю жизнь. Главное, что по характеристике и размерам они не изменены, в вопросе диагностики лимфоузлов УЗИ можно доверять полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Скажите пожалуйста значит мне сейчас не чего не делать не какие обследования ? Скажите пожалуйста я переживаю на счёт лимфомы она может быть ? Или по узи она видна ?

При лимфоме лимфоузлы изменены по данным УЗИ (форма, размер, структура). Делать с ними ничего не нужно, лимфоузлы реагируют на любой локальный воспалительный процесс, поэтому их относительное увеличение может наблюдаться.
Для спокойствия можете провести УЗ-контроль через 3-4 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По узи критичного не описано. Вам надо обратиться к участковому терапевту и пройти дообследование с учётом жалоб: сдать общий анализ крови с формулой и СРБ , общий анализ мочи, рентгенографию грудной клетки и др. по показаниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Здравствуйте! В том то и дело все проходила анализы все в норме! Ренген тоже норма! Я ещё наблюдаюсь у психотерапевта постоянная тревога уже год!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Анализы добавила

Как написала выше, критичного у вас не описано, чтобы из-за этого была тревога.

Как вариант пройти осмотр ЛОРА и стоматолога.

По крови есть снижение эритроцитарных индексов, планово сдайте кровь на ферритин, если он менее 40, то обсудить с терапевтом прием препаратов железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Скажите пожалуйста я переживаю на счёт лимфомы начиталась ещё больше тревожность стала ! Она может быть?

Подозрительного на лимфому у вас не описано. Не надо читать данные, которые вызывают тревогу. Если тревога не проходит, стоит обратиться к неврологу /психотерапевту для обсуждения медикаментозной коррекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Скажите пожалуйста а вот у меня температура держится 37,37,3 даже от парацетамола не снижается !

Здесь надо пройти дообследование у терапевта, просто по данному симптому диагноз нельзя назвать.