Срок беременности и первый скрининг

Добрый день! Не могли бы вы подсказать мой акушерский срок и в какой день мне нужно вставать на учёт и проходить первый скрингн (прямо в конкретных датах )? Я запуталась в системах подсчёта. ПДПМ - 12.12.2024 Дату зачатия назвать мне сложно, но высока вероятность, что это было в датах 29.12-01.01. Средняя продолжителньость цикла - 29 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент по менструации срок 6-7 недель, уже можно вставать на учет. Проведение скрининга будет оптимально в промежуток с 3 по 13.03. При постановке на учет Вас запишут на скрининг

Принятый ответ

Здравствуйте, скрининг проходят в 11-13,6 недель. 12 недель у вас 06.03. На учет уже можно становится в ближайшее время, до 12 недель

Здравствуйте! На дату зачатия при установке срока не ориентируются,даже если вы её точно знаете. Ориентир сейчас идёт на первый день последней менструации, т.е у вас 7 недель сейчас. Встать на учёт нужно до 12 недель, 1 скрининг пройти с 11 до 14 недель

Здравствуйте, в подобной ситуации рекомендовано УЗИ беременности, при наличии сердцебиение у эмбриона, затем идти к гинекологу и на основании протокола ультразвукового исследования Вас поставят на учет в ЖК и назначат дату скрининга. Очень приблизительно, если ориентироваться лишь по месячным 10-14.03.25г.