Зубная боль

У ребенка заболел два дня назад молочный зуб, очень сильно плакал.Перед этим прям за несколько дней была большая температура, сидели на больничном по ОРВИ или грипп?не уточнено.Поехали в платную стоматологию но только смогли нас принять хирург, говорит удалять не буду, запишу на прием через 5 дней к стоматологу а пока антибиотик Амоксиклав.В эту же ночь и полдня следующего ребенка мучала боль, поехали в другую платную клинику, там получили нижний 4 , а про верхнюю 4 сказали удалять но дня через 3 после лечения, приехали домой боли продолжаются, ребенок страдает, можно ли поехать удалить на следующий день после лечения

Здравствуйте, какой возраст у ребенка?
Как болит? При накусывании или ноет постоянно? Реакция на холодное есть?
Делали ли вам снимок зуба?
Боль не является показанием к удалению.
Если пульпит, то лучше лечить.
Если периодонтит, то здесь только по снимку принимать решение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

5,5 лет, ноет постоянно, по снимку сказали удалять

Принятый ответ

Если по снимку сказали удалять, тогда скорее всего там уже есть изменения в костной ткани.
После лечения можно ехать удалять.
Не переживайте.