Консультация педиатра /

Можно ли растворять Амоксиклав Квиктаб в соке? — вопрос №2876421

Добрый день, подскажите, пожалуйста, дочке 9 лет назначили Амоксиклав Квиктаб таблетки диспергируемые 500+125 3 раза в день, а она не может их принимать из-за вкуса, у нее срабатывает рвотный рефлекс. Можно ли эти таблетки растворить в соке? Или растворить в воде и в эту смесь добавить немного сока, чтобы она могла их выпить? Спасибо.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Педиатр
В самом соке растворять нельзя. Рекомендуется растворить в небольшом количестве питьевой воды и уже в готовый раствор добавить немного сока (кроме грейпфрутового)
Клиент
Наталия Дмитриевна, спасибо большое за ответ.