Маленький пульс

Принимаю для понижения давления лозап 50 мг и конкор 5 мг. Пульс стал очень низкий. Отменил конкор, сразу давление резко стало 150-160 даже при приёме лозапа. Опять стал принимать конкор, давление нормальное, но пульс опять 52-55.

нет
66 лет

Здравствуйте, в таком случае можно уменьшить дозировку препарата конкор до 2,5 мг(1/2 таб) и понаблюдать несколько дней. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если бета- блокаторы Конкор) урежают пульс, можно провести замену на препарат другой группы.
Например , лерканидипин по 10 мг 1- 2 р в день.
Препарат сочетаем с лозап Переносится обычно хорошо.
После начала терапии можно будет оценить его эффективность и реакцию пульса.

Игорь Васильевич, Спасибо, буду пробовать. Амплодипин тоже можно?

Можно. Но у него немного больше могут быть выражены побочные действия в виде пастозности голеней.

Добрый день!
В похожих на вашу ситуацию случаях могу порекомендовать снизить дозу конкора до 2,5 мг, увеличить лозап до 100 мг

Анна Валерьевна,Уже неделю при лозапе 50 мг пью конкор 2,5 мг. Давление110-65. Куда же больше лозапа?

Здравствуйте Конкор можно убавить до 2.5 мг