F43.20 Какая категория годности (армия)?

Сын 3 месяца служит в армии (срочник). Плохо написал псих.тест, начались проблемы со здоровьем. Его отвезли на консультацию к психиатру. Врач поставил диагноз F43.20 и рекомендовал госпитализацию (обследование). Завтра сына везут опять на консультацию, но уже в госпиталь. Скажите, пожалуйста, какая категория годности с F43.20? Могут ли поменять на В (сейчас у сына Б4) и есть ли шанс комиссации?

26 лет

Здравствуйте, да, скорее всего поменяют и комиссуют.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это расстройство преходящее. Врач будет исходить из состояния на текущий момент. Если симптоматика полностью купируется и будет состояние стабильным, то могут оставить ту же категорию годности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагноз подразумевает под собой извлечение. Если, допустим, его поменяют на другой или излечения не произойдёт, будут рекомендации по дальнейшему приёму препаратов и посещении психотерапевта, то можно рассчитывать на кат В.

Здравствуйте!
Данный диагноз преходящий, то есть с успешным вылечиванием (если диагноз правомерен и там не "что-то другое"), вероятно, что поменяют на Б, а может быть даже комиссуют, но это уже будет решено по мере обследования, будет проведена врачебная комиссия.