Как избавиться от вшей

У дочки волосы очень длинные, а отрезать жалко и не хочется. Знакомые посоветовали керосин, мазали месяца 3 не помогает. Помогает ли вообще керосин от вшей и убивает ли он гнид?

нет
47 лет

Здравствуйте, вы использовали аптечные средства на основе перметрина ?
Как врач я не рекомендую использовать народные методы , в том числе керосин, так как он может вызывать ожоги и аллергическую реакцию кожи головы.