Консультация стоматолога /

Временные протезы на импланты — вопрос №2877326

Доброе время суток.
При имплантации всё на 6 ,не было торка 3 х имплантов. Предложили временный съёмный протез на пол года для приживления этих трёх имплантов , но только для эстетики, кушать в нём нельзя что бы не нагружать импланты. Ортопед сказал, что после ношения временного съёмного протеза , поставят опять временные не съёмные протезы.
Вопрос , зачем мне опять перед установкой постоянных цирконевых протезов , через пол года поставят опять временные протезы?.

Возраст: 47

Стоматолог
Здравствуйте,
сейчас временный сьемный -вынужденно, потом будет полноценный НЕсьемный временный протез с возможностью формирования профиля прорезывания( это важный этап, иначе будет много пищи забиваться под постоянный протез.
Да и нагрузку нужно давать постепенно.
Стоматолог
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Но скорее всего, доктор хочет проверить импланты ,как они будут вести себя под нагрузкой временного несъемного протеза. Но обычно,через полгода уже понятно ,как ведут себя импланты, их просто проверяют специальным динамометрическим ключом,выдерживают ли они нагрузку или начнут выпадать. Потому тут есть вопросы с целесообразностью временных конструкций. Но в каждом конкретном случае могут быть свои нюансы . Потому лучше обсудить ситуацию с лечащим доктором , он объяснит свои действия.К сожалению, по имеющейся на данный момент информации ,можно только гадать о происходящем ,а гадание, не лучший способ диагностики в медицине и давать общие направления действий.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Стоматолог
Здравствуйте
Скорее всего,поставят несъемный временный протез,возможно,чтобы проверить как выдерживают нагрузку имплантаты,к которым есть какие-то вопросы(может во время операции или по снимку есть осложнения),разница в стоимости ощутимая во временном и постоянном
Если торк выдержит,то можно и сразу делать
Смотря какой тип конструкции,тоже важно,будет искусственная десна или не будет ее,тоже от этого зависит,нужео ли формировать профиль прорезывания,чтобы пища не попадала или уже сформировано во время операции
Лучше такие тонкости уточнять у лечащего врача,вы платите деньги и можете знать,если хотите,почему такой план лечения,все по пунктам Вам должны объяснить,не стесняйтесь спросить
Стоматолог
Здравствуйте
Временные НЕсъемные нужны, чтобы проверить, как имплантаты воспримут нагрузку. Учитывая Вашу ситуацию, нагрузку надо давать по немногу, чтобы не произошло отторжения, грубо говоря
Процесс не быстрый, к сожалению, и довольно тяжелый в плане ограничений питания, но этими действиями вероятность положительного исхода довольно высока
Принятый ответ
Стоматолог
Добрый день , не видя рентген снимков и ситуации в полости рта сложно сказать точно , но исходя из описанной вами ситуации , тактика вашего доктора вполне оправдана , доктор хочет проверить выдержат ли импланты нагрузку временной конструкции , чтобы далее уже было понятно как ему действовать и готовы ли импланты к постоянной .