Брали пункцию,нашли Эпштейн Барра

Подскажите как лечить Эпштейн Барра, брали пункцию спины,обнаружили,сказали идти к инфекционисту.Идти немогу, перелом обеих стоп. Поэтому хочу консультацию по лечению- здесь.

Здравствуйте! Что вас беспокоит? Почему исследовали спиномозговую жидкость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Слабость стоп,ноги плохо ходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мне сказали идти к иныекционисту с этим диагнозом Эпшт.Барра, у меня и до этого частые по телу фурункулы и восполения в суставах. Подскажите как лечить этот вирус?

Для лечения ВЭБ применяют препараты, влияющие на собственный иммунитет.
Например, циклоферон или изопринозин.
На ВИЧ и хронические гепатиты вы обследованы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вич и гепатиты отрицательно

Принятый ответ

Тогда можно использовать Циклоферон в уколах через день по 2 мл всего 10 инъекций.
Также можно рассмотреть вопрос о применении иммуноглобулина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хорошо,спасибо большое

Здравствуйте.
Само обнаружение ДНК может быть признаком "здорового носительства ". В данном случае важно количественное исследование, судя по анализу вам провели количественное исследование, данных нет, вероятно, результат можно считать отрицательным.
У вас есть хронические заболевания?
Какие еще анализы и исследования вам проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

У меня частые орви, орз, фурункулы и восполения в суставах много лет уже.

вас консультировал врач-иммунолог, ревматолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ревматолог назначала только ревмопробы но там все нормально. Больше ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

К иммунологу неходила,итак проблемы с ногами,нехожу.

Принятый ответ

На основании этого анализа назначить лечение невозможно, есть ДНК, но при этом количественный анализ отрицательный, а значит вирус не размножается.
Также в целом надо оценить показатели ликвора (не видны показатели), есть ли в нем данные за воспаление вирусного характера, если подозревают энцефалит, вызванный ЭБВ, то у него есть дополнительные симптомы
- Эпиприступы
-изменение личности
-мозжечковая атаксия
-поперечный миелит и другие симптомы.
Этот вопрос необходимо обсуждать коллегиально - неврологи, инфекционисты, иммунологи.
Если вы не мобильны в связи с переломом, к вам домой приходят сами специалисты (терапевт оформляет вызов специалиста на дом) или же госпитализирует в стационар.
Стоит отметить, что конкретного лечения от самой инфекции нет.

Здравствуйте! какие жалобы беспокоят, кроме перелома?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение вэб таб Валацикловир 500 по 2 таб 3 раза в день ( либо таб Ацикловир 400 по 2 таб 5 раз в день ) курс 14 дней