Пенистый стул у ребенка. Результаты исследования

Добрый день У ребенка в 3, 5 месяца на гв появился пенистый стул 16 дней пьем лактазар. Читала, что результат оценивается через 14 дней после приема. Пока толку нет Растворяю в 10 мл молока сцеженного, 3 минуты " набухает", даю , потом через 5 мин грудь. Сдали анализы всего сразу. Помогите расшифровать. Интересует, почему повышены гранулоциты,лимфоциты, гематокрит и срединные клетки, что это означает?

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Срединные клетки это особенность этого возраста ребенка, это не опасно

Результат анализа в норме

Общий анализ мочи в норме, воспалительных изменений нет

Копрограмма выполнена в сокращённом варианте, отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Благодарю за ответ по эторезультату анализов. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше с пенистым стулом?необходимо пересдать капрограмму на развёрнутую? Продолжать пить лактозар.? Сворачивать ГВ.?

Ни в коем случае не сворачивать грудное вскармливание

Сохраняйте грудное вскармливание, сейчас это лучшее питание для ребенка

Отдельно только пенистый стул не говорит об отклонениях, в первую очередь необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, если активных жалоб нет, специальных действий не требуется

Повторять копрограмму пока нет необходимости, можно выполнить расширенный анализ кала через 1 мес

Какой вес ребенка при рождении и сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Родился 3172
В 1 мес 4335
В 2 мес 5700
В 3 мес 7000
Настроение хорошее, живот не беспокоит, в туалет ходит спокойно. Но пеной, порой со слизью.

В данном анализе "копрограмма" нет информации про скрытую кровь и углеводы, что могло бы указать на абкм, я правильно понимаю?

Общая прибавка веса более чем достаточная, питание ребенок усваивает

По копрограмме отсутствуют показатели эритроцитов, белка, реакция на скрытую кровь