Больной зуб
Болит зуб , я беременна ровно на 29 неделе нахожусь. Никак не могу решиться пойти к стоматологу на удаление больного зуба, потому что не знаю какое обезболивающее может подойти и не вызывать преждевременные роды.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Не нужно тянуть с удалением, хронический очаг воспаления намного хуже анестезии, тем более сейчас используют препараты, которые минимально проникают через планцетарный барьер
Не следует переживать, как минимум нужно сходить на очную консультацию к стоматологу. Врач знает какая анестезия будет совместима