Повышение оксалатов в анализе мочи
Добрый день. Подросток 16 лет, повышенное содержание оксалатов в общем анализе мочи, также повышено кол-во слизи (возможно неправильный сбор), остальное норма. На сколько критично значение, нужно ли быстрее обратиться к врачу, сделать УЗИ почек, суточную мочу или можно пока отрегулировать диетой? Тест Слизь Результат 136.20 Норма 0.00-118.00 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. количество/мкл Тест Кристаллы оксалата кальция Результат 29.8 Норма 0-0.3 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат)
Нет
16 лет
Здравствуйте! Диета, конечно, важна, но нужно выполнить узи почек и мочевого пузыря, сдать оак, оам, биохимию и мочевую кислоту