Отклонение от нормы хгч

Сегодня ровно 5 недель. Сделала анализ хгч. Показывает 468,1 ненормальный результат (не числовой результат)

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь- это значит , что по «нормам» лаборатории , а норма до 5 ХГЧ у небеременных, имеется отклонение . Так как вы в положении ХГЧ конечно же больше 5 ,вы беременны. Поэтому указано что отклонение от нормы( более 5). Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

На сроке 5 недель уровень ХГЧ 468 мМЕ/мл считается ниже ожидаемого диапазона. Однократный результат не даёт полной картины, поэтому важно ориентироваться не только на цифру, но и на динамику. Обычно показатель должен удваиваться каждые 48–72 часа.

Причинами низкого ХГЧ могут быть поздняя овуляция (срок меньше, чем предполагается), замершая беременность или риск выкидыша, а также внематочная беременность.

Обычно рекомендуют:

повторный анализ через 48 часов, чтобы оценить рост ХГЧ;

при возможности контрольное УЗИ в ближайшие дни (обычно с 5,5–6 недель возможно увидеть плодное яйцо в полости матки)

Принятый ответ

Здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Обычно, рекомендуют продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ

Принятый ответ

Добрый вечер, почему Вы решили что результат ненормальный, по однократному измерению нельзя судить, рекомендуется проводить контроль ХГЧ через 48 часов в одной и той же лаборатории, прирост .д.б. в 1,5-2 раза при развивающейся беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Не числовой, это значит, что выше, чем 5
Данный результат говорит о наличии беременности
Необходимо сдать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы посмотреть прирост уровня ХГЧ
На УЗИ можно идти, при значении ХГЧ больше 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Николаевна ,врач сказала что если результат придет более 2000 , то все хорошо. Переживаю теперь. К врачу сразу записалась на 18 сентября

Смотрите, по одному результату сложно судить - развивается беременность или нет
Поэтому желательно сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы посмотреть прирост

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Николаевна, хорошо, спасибо !

Рада помочь, вам удачи🙏