Оксалаты кальция в моче
Здравствуйте. Сегодня дочь (16 лет) сдала анализы, проходит диспансеризацию, в моче сильно увеличены оксалаты, подскажите пожалуйста, что это может быть? К педиатру попадём только в понедельник. Самочувствие хорошее, бывает слабость, но это наверное нехватка железа. И может ли это быть связано с тем что анализ мочи собирался во время менструации? Я сомневаюсь, но всё же уточню. Благодарю
Добрый вечер
Это связано с недостаточным питьевым режимом. Расчет 40 мл/кг
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализа?посмотрю
Надежда Александровна, добавила
Посмотрела
На результат может влиять питание, дефект сбора, количество употребляемой жидкости в течение суток
Анализ нужно пересдать в динамике
По результатам анализа крови латентный дефицит железа
Нужно сдать ферритин и сывороточное железо
Здравствуйте
Есть весь анализ?
Екатерина Юрьевна, добавила
Препараты железа принимает?
По моче в норме, воспаления нет, оксалаты могут быть из за погрешности в диете быть, и из за малого потребления воды
Екатерина Юрьевна, благодарю, железо не принимает
Принятый ответ
Препараты железа начать стоит, феррум лек к примеру, на 3 мес, есть железодефицит по анализам. Через месяц контроль оак.