Почему падает гемоглобин после операции на сердце
после операции на сердце (АКШ) снижается гемоглобин, головокружения вплоть до обмороков
Операция была у мужа 9 декабря. Сочетанная. Одновременно - на сонной артерии и на открытом сердце (АКШ), Сопутствующие
заболевания - ГБ, преддиабет, геморрой. Очень долго восстанавливается. низкий гемоглобин, низкое давление, обмороки. Принимает лека
69 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите, пожалуйста анализы.
А в целом по анемии неясного генеза показано сдать минимум обследований: ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9, с-реактивный белок,ЛДГ, кал на скрытую кровь методом ИХА, УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки.
Анастасия Сергеевна, анализы загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
По снижению гемоглобина необходимо проверить уровень ферритина, коэффициент насыщения трансферрина железом, В9, В12, ретикулоциты, ЛДГ, гаптоглобин, билирубин и его фракции.
Если есть какие-то анализы, то прикрепите к вопросу
Анна Павловна, анализы прикрепила к вопросу