Зрительный контакт в 8м

Зрительный контакт Переживаю, что СЫН особо не концентрирует взгляд на мне(я мама) Малышу 8м, родился в срок была гипоксия , апгар 8/9 Рост сейчас 74см вес 8850 Произносит слоги ба-ба, па-па, ма-ма иногда едет куда-то пускает слюни. По физ. Все в срок Сидит и встает у опоры с 6,5м Играет с разными игрушками. Очень любит детей смеется и улыбается им, трогает. Когда теряет меня из виду начинает капризничать и плакать пока не увидит. Кушает хорошо. Переживаю из-за того, что когда его кладу на кровать или себя . Хочу попеть ему потешки он уворачивается и бежит по своим делам. Бегло смотрит в глаза , но может пощупать мои щеки, нос . Играю и «кусаю» губами его пальчики может посмотреть и смеется. В целом реагирует на все. Но когда держишь вертикально бегло глянет и смотрит вокруг. Когда и сидит в стуле глянет посмеется и отвлекается быстро на что-то другое. Один быть не любит из комнаты ползет и ищет нас. На имя отзывается , но если увлечен своим пока не скажешь имя и смотри Внимания 0. Сам по себе активный и на месте не сидит . Скажите пожалуйста, норма ли это? Стоит ли волноваться? И что основное должен сейчас уметь делать ребенок?

Здравствуйте. Сейчас рано достоверно судить о психическом развитии но судя по тому что умеет ребёнок - переживать не стоит , не вижу сейчас у ребёнка признаков задержки развития . Сходите очно к неврологу в 1 год . Продолжайте заниматься с ребёнком , разговаривайте с ним , читайте , пойте песенки , к мультикам не приучайте

Здравствуйте, просто он такой активный , что не хочет сидеть и играть в ладушки . Уворачивается и ползет по своим делам. И я не понимаю как его завлечь чтобы он хотя бы несколько минут мне уделил

Принятый ответ

Это нормально в таком возрасте , не переживайте . Наоборот хорошо что активный и всем интересуется