Высыпания
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,у мужа такие высыпания периодически появляются,очень сухая кожа в этих местах и сильно чешется.Мажет акридермом,на время проходит,потом снова появляются.Что это может быть,какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Беспокоит краснота? Гусиная кожа? Или комедоны?
Юлия Юрьевна, гусиная кожа и краснота+чешется эта область
По фото Это фолликулярный гиперкератоз с раздражительным дерматитом. Мои рекомендации включают в себя 2 этапа
1 этап:
тридерм 2 р в день 10 дней
Неотанин крем 2 р в день 14 дней
С разницей в час
Если не пройдёт,то приступить ко 2 этапу
рекомендую:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
липобейз крем 2 р в день длительно
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, благодарю!
Подскажите,пожалуйста,причины возникшей ситуации?
Фолликулярный гиперкератоз-хроническое состояние.
Раздражение-на фоне потения или трения
Юлия Юрьевна, все понятно,спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно предположить развитие раздражительного дерматита, сухости кожи. Обычно в таких ситуациях рекомендуют крема с цинком (цинокап, скин кап) 2 р\д 7 дней, увлажняющие крема (пантенол) длительно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно фолликуляоный кератоз
Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . наружно можете использовать крем или эмульсия адвантан